4396

«Месячник – культура для детей» в Берлине

«Месячник – культура для детей» в Берлине

В первые дни октября в Берлине начнется масштабный проект «Месячник – культура для детей», рассчитанный на возрастную категорию детворы от 4 до 12 лет. И это будет 10-ый, юбилейный, месячник с момента его создания.

Ежегодно Сенат Берлина (Senat von Berlin) выделяет на его проведение около 250 тыс. евро. В этом году патронат месячника осуществляет Правящий бургомистр Берлина, сенатор по вопросам науки и научных исследований Михаэль Мюллер (Michael Müller). Общая координация всех программных мероприятий осуществляется WerkStadt Kulturverein Berlin e.V.    

По укоренившейся традиции в нем принимают участие легендарные музеи Берлина, выставочные галереи, музыкальные школы и студии юношеского творчества, танцевальные студии, детские и молодежные театры, многочисленные культурно – образовательные учреждения города.

Детям предоставляется великолепная возможность открыть для себя новые культурно – исторические достопримечательности города, принять непосредственное участие во многих культурно – образовательных программах, творческих мастер – классах, от души повеселиться на развлекательных представлениях.    

Впервые внесут свой вклад в эту акцию Немецкий технический музей (Deutsches Technikmuseum Berlin, DTMB), популярный детский театр «Astrid-Lindgren-Bühne» в Центре досуга и отдыха (Freiheits- und Erhohlungszentrum, FEZ) в живописном паркеВульхайде (Wuhlheide), культурный молодежный Центр «Pumpe».         

Отличительные особенности берлинского месячника культуры для детей:

-   Его мероприятия ориентированы, в первую очередь, для семей с низким уровнем доходов. Именно поэтому, все они бесплатны для детей упомянутой возрастной категории;

-   Концептуальная составляющая месячника напрямую синхронизирована с деятельностью семейных центров города, с объектами социального предназначения для населения, интеграционными проектами и с действующими программами для беженцев.                       

Дополнительная информация на сайтах:

https://www.kinderkulturmonat.de

https://www.kinderkulturmonat.de/events

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd