Tеатрально-концертная афиша Берлина. Билеты на русские концерты, шоу и спектакли в Берлине. Заказ билетов на концерты в Германии

Концерты в Берлине, театральные и кинопремьеры в Берлине, турне мировых звезд в Германии, шоу, ярмарки, фестивали в Берлине. Афиша Берлина на сайте BERLIN24.RU – это онлайн билеты на концерты, интересные события Берлина, гастроли звезд российской и зарубежной эстрады в Берлине. Вы можете заказать и купить билеты на русские спектакли и концерты в Берлине, принять участие в розыгрыше билетов на лучшие концерты в Берлине. Не пропустить увлекательное и захватывающее событие в Берлине, гастроли мировых артистов в Берлине намного проще – два щелчка мышки и Вы счастливый обладатель билета на концерт любимой группы или исполнителя в Берлине.
 
Сентябрь 2018 / Октябрь 2018

Спектакль для детей "Русалочка"

Ганс Христиан Андерсен

Спектакль для детей от 6-ти лет и старше. Режиссер Екатерина Лисовая. «Русалочка» — сказка всемирно известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена, впервые опубликованная в 1837 году. С тех пор она вдохновила столько режиссёров, художников, издателей, музыкантов, что посчитать количество интерпретаций первоначального сюжета практически невозможно. И если сегодня мы спросим: «Вы знаете «Русалочку» Андерсена?» Большинство ответит: «Да, красивая и грустная сказка». Но режиссер спектакля утверждает, что это не совсем так. Множество трактовок этой истории лишены, возможно, самого главного – христианского мировоззрения автора. Чаще всего остается в памяти то, что «мечтала Русалочка получить ноги взамен хвоста и погибла». А мечтала она получить не что иное как - бессмертную душу. Да-да, именно так было в самом первом издании Г.Х. Андерсена 1837 года. Более того, финал у этой истории самый что ни на есть счастливый. Приходите на спектакль, и вы увидите эту прекрасную, нежную и очень светлую историю такой, как, нам кажется, и задумал её автор, великий и добрый Ганс Христиан Андерсен.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Концерт гитарной музыки

Виктор Максимов (Витебск - С.Петербург - Берлин)

Виктор Максимов (Витебск - С.Петербург - Берлин), гитарист-виртуоз, лауреат международных конкурсов. В программе произведения И.С.Баха, Степана Рака, Михаила Высотского, а так же импровизации на безладовой гитаре и собственные произведения в стиле ориент-джаз, балкан, фламенко. Вход: добровольное пожертвование.

ART-CAFÉ AVIATOR

Lindower Str. 18
13347 Berlin

017643477433;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

«Беглецы» - фильм на русском языке в Берлине

Триллер 2014 | 95 мин. | Россия, Казахстан. Возраст: 16+

Киноклуб Недели российского кино в Берлине приглашает на показы наиболее популярных фильмов из программы разных лет. Два раза в месяц по субботам в 19 часов в кинотеатре Русского дома. Режиссер: Рустам Мосафир. В ролях: Лиза Боярская, Петр Федоров, Александр Самойлов, Валерий Гришко, Сергей Цепов, Ерик Жолжаксынов, Кирилл Анисимов, Юрис Лауциньш. Язык: На русском языке с немецкими субтитрами. Беглый каторжник Павел, спасаясь от преследователей, укрывается в прииске, где знакомится с немой Устей. Он - вне закона, по его пятам идут охотники за головами. Она знает тайгу, как свои пять пальцев. По наказу мужа Устя ведет Павла через тайгу в поселок, но их путь оказывается смертельно опасен. Тайга общая: кто сильнее, тот и прав. Охота уже началась…

Билеты можно приобрести в кассе, а также на сайте Российского дома науки и культуры.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

«Шел по городу Волшебник»

Первый международный сказочный форум в Берлине

Первый Международный Сказочный форум: «Шел по городу Волшебник». Этот ФОРУМ организаторы хотят посвятить замечательному русскому сказочнику Эдуарду Успенскому.

13:00 – 15:00 фойе второго этажа:

- мы приглашаем всех сделать куклу и поиграть в кукольный театр с театром кукол «Pierrot“;

- изготовить костюм собственными руками и сфотографироваться с любимым сказочным героем;

- поиграть с театром-студией «Т&Т»;

- получить автограф у настоящего писателя и сфотографироваться с ним на память.

Ну и конечно же выпить домашнего чая с вкусными плюшками в кафе «Русский двор».

В 15:00 мы пригласим в гости к сказке. Из Москвы и Петербурга к нам приедут творческие друзья Эдуарда Успенского - режиссер и драматург Михаил Мокиенко и композитор Александр Пинегин.

Ребят и их родителей ждет встреча и с настоящими сказочными героями – Бабой Ягой и Старухой Шапокляк, Матроскиным, почтальоном Печкиным, чебурашками, пчелками, пингвинами и многими другими персонажами всеми нами любимых сказок!

В программе: Стихи, песни, шутки Эдуарда Николаевича. Показ небольшого фильм про Э. Успенского, который раскроет его неожиданные стороны. Также вас ждут много песен, шуток, рассказов из русской литературы.

Приходите, мы будем ждать вас! Билеты в кассах и на сайте русского дома. Цена билета от 10-15 евро.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

«Первые» - фильм на русском языке в Берлине

Приключенческий фильм "ПЕРВЫЕ" (2017, Россия)

Приключения | 2017 | 96 мин. | Россия. Режиссер: Дмитрий Суворов. В ролях: Наиль Абдрахманов, Евгений Ткачук, Алина Ланина, Валерий Баринов, Данила Якушев, Егор Тимцуник. Язык: На русском языке с английскими субтитрами

Возраст: 12+. Сценарий написан по мотивам пьесы известного якутского писателя Владимира Федорова - «Созвездие Марии». В основе сюжета - рассказ о самоотверженных патриотах, первооткрывателях и путешественниках - Василии и Татьяне Прончищевых, Семене Челюскине, Витусе Беринге. Летом 1735 года во исполнение Указа Петра I они начали свое путешествие на север в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции из Якутска по реке Лене. «Корабль русского военного флота еще никогда не шел туда. Счастье морехода, облаченного в военную форму, в ожидании открытия, в надежде нанести на географический чертеж новый берег, новый остров, проторить неизведанную дорогу в волнах. Вот самая значительная минута жизни. Еще большую радость этой минуте прибавляет чувство, что рядом с тобою близкие люди».

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Зоя Ященко в Берлине

юбилейный концерт Зои Ященко и группы „Белая гвардия“

„Белая Гвардия“ – группа, представляющая собой инструментализированную поэзию, играющая в стиле „Сенти-Ментальный рок“. Этимология этого словосочетания следующая: ментальный – значит умственный, сентиментальный – чувственный. А РОК – понимать можно по-разному: или как направление в музыке, или как судьбу, предначертанное, неминуемое. Сенти-Ментальный рок – узкая тропинка между логикой и чувством, попытка объединить женское и мужское начало, инь и ян… Вход: 25/15€

ART-CAFÉ AVIATOR

Lindower Str. 18
13347 Berlin

01764377433;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Игорь Дункул в Берлине

"Дункул исполнит Дункула, Дункул исполнит Шопена."

И вновь с нами Игорь Дункул композитор и исполнитель. Дипломант международного конкурса им. Шопена. Игорь Дункул концертирует как в Санкт-Петербурге и других городах России, так и в Германии, Англии, Швейцарии, Финляндии, Аргентине, США. Пишет музыку к фильмам и спектаклям, а также к балетам и мюзиклам. Выпустил несколько авторских альбомов: «Let´s Fly» -«Полетели», «Импрессионизм» и «Русь уходящая»... На его вечерах постоянный аншлаг. Он исполняет как собственные произведения так и сочинения классиков (Шопена, Грига, Шумана, Рахманинова, Скрябина и др.). Сотрудничал с Мариинским театром, Аскольдом Макаровым, Борисом Эйфманом, Морисом Бежаром, с аргентинским театром (Teatro del Libertador) и многими другими. Мы приглашаем Вас на концерты. Каждый первый или третий четверг месяца (6.09 / 4.10 / 1.11 и 6.12.2018) в 20 часов. В Kapelle am Urban вы можете насладится виртуозным исполнением композитора и пианиста Игоря Дункула. Вход свободный!

kapelle am urban

Grimmstrasse 10
10967 Berlin

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

Концерт «Летучий корабль»

Концертный зал Российского дома науки и культуры

Концерт Вокально-инструментальной группы в рамках музыкального проекта священника Дмитрия Николаева

Группа «Летучий Корабль» - это музыкальный проект московского православного священника Дмитрия Николаева - профессионального музыканта, в прошлом участника известных джазовых коллективов. Отец Дмитрий говорит о внутреннем мире человека, его личных переживаниях и поиске нравственных основ языком популярной музыки 60-70-х годов двадцатого столетия. Яркие, задорные ритмы, бурлящие подлинной жизнью мелодии и тексты, наполненные вечными смыслами, не оставят никого равнодушным. Помимо исполнения песен и музыкальных композиций в рамках концерта состоится презентация волонтерского проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» с демонстрацией фото- и видеозарисовок из последней экспедиции "Небо зовет" лета 2018 года. Концерт проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Вход свободный.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

"Три сестры" - фильм на русском языке в Берлине

встреча с режиссером Юрием Грымовым

Драма | 2017 | 133 мин. | Россия. Режиссер: Юрий Грымов. В ролях: Александр Балуев, Максим Суханов, Анна Каменкова, Ирина Мазуркевич, Людмила Полякова. Сохранив текст пьесы, изумительные диалоги, яркие характеры, режиссер переносит действие в сегодняшнюю российскую провинцию, меняем только одно – возраст героев. Теперь им всем «плюс-минус» шестьдесят. Что это дает? Реплики героев, стилистически неуместные в устах сегодняшних двадцатилетних, выглядят совершенно органично для немолодых, еще «советских» интеллигентов.

Вся проблематика пьесы с поисками смысла жизни, с утратой идеалов, со страхом умереть, ничего так и не сделав на земле, с желанием быть полезным другим - тоже родовой признак советской интеллигенции. В фильме явной станет преемственность русской культуры и страх эту связь поколений утратить.

Бережно воссозданная пьеса Чехова будет показана языком современного кино, что позволит молодым зрителям заново увидеть хрестоматийный текст, осознав его непреходящую актуальность.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

+49 30/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»

«Класс коррекции» - фильм на русском языке в Берлине

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

Драма | 2014 | 85 мин. | Россия. Режиссер: Иван И. Твердовский. В ролях: Наталья Павленкова, Мария Поезжаева, Филипп Авдеев, Никита Кукушкин, Артем Маркарьян. Язык: На русском языке с немецкими субтитрами. Возраст: 16+

Киноклуб "Недели российского кино в Берлине" представляет лучшие фильмы из своей коллекции! Алена - новенькая в "классе коррекции", где учатся подростки с физическими и психическими отклонениями. Несмотря на то, что она инвалид-колясочник, девушка быстро завоевывает внимание мальчишек в классе. Но когда возникает первая любовь, Алена попадает в водоворот унижений, предательства и насилия... И хотя жестокость подростков, отрезанных от внешнего мира, кажется непреодолимой, а прорыв в другую реальность с новыми возможностями недостижимым, Алена находит в себе силы для неожиданного выхода из тупика. Молодой режиссер-документалист Иван И. Твердовский снял предельно жесткую социальную драму не только о трудных подростках, загнанных в спец-гетто, но и о жестокости российского общества как такового.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Даты мероприятия не актуальны! Вы просматриваете архив рубрики «Афиша»
Купить билеты на концерты в Германии. Концерты и спектакли в Германии. Гастроли русских артистов в Германии. Звёзды российской эстрады в Берлине, русские концертные агентства в Германии. Концертная (билетная) касса в Берлине. Концерты российских звезд в Германии. Концерты, шоу, спектакли, цирк, выставки, ярмарки, спортивные мероприятия в Берлине. Билеты на все концерты и спектакли в Германии. Заказ билетов on-line на концерты во всех городах Европы. Заказать и купить билеты на русские спектакли и концерты в Берлине по интернету или по телефону. Билеты на концерты русских звезд эстрады в Берлине. Концертные кассы в Германии, русские концертные кассы в Берлине. Продажа он-лайн билетов на концерты в Германии без излишних расходов и наценок. Знаменитые русские актеры и музыканты в Германии. Афиша концертов звёзд российской эстрады в Германии. Билеты на концерты и спектакли по всей Германии. Заказ билетов на концерты, в театр, цирк и прочие шоу мероприятия в Германии. Розыгрыш бесплатных билетов на концерты в Берлине на сайте BERLIN24.RU У нас Вы можете выиграть бесплатный билет на концерт российских и мировых звезд в Берлине. Желаем Вам приятного отдыха!
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии