15.02.2020 Просмотров: 9698

Richtfest на станции метро «Музейный остров»!

На строящейся станции метро  «Музейный остров» (Museumsinsel)  состоялась церемония в полном соответствии с традицией, которой уже более 600 лет. А именно – Richtfest.

Справочно: в прямом смысле Richtfest. – завершение  возведения основы дома. Это своеобразный праздник для всех, кто принимал участие в строительстве дома, или любого другого сооружения. В федеральных землях Германии его отмечают по-разному. Но суть праздничного мероприятия при этом одна – обозначить один из главных, может быть основной, этап в процессе строительства. 

Внутренний каркас станции «Музейный остров» (Museumsinsel)  (вестибюль, перроны, подсобные помещения и т.д.) возведен. При этом важно отметить, что все работы велись закрытым способом. И чтобы не повредить архитектурные памятники, здания на поверхности, парковые зоны. А их в этом месте Берлина великое множество. Более того, использовались методы инженерной защиты от шума, вибраций и блуждающих токов, появление которых типично при строительстве и эксплуатации линий метрополитена. 

Уместно подчеркнуть, что станция «Музейный остров» на линии U5, где уже расположены станции «Красная ратуша» («Rotes Rathaus») и «Унтер дер линден»(«Unter den Linden»), вполне удачно «закроет брешь» на участке от Александерплац (Alexanderplatz)  до Бранденбургских ворот (Brandenburger Tor). Станция должна открыться для пассажиров летом 2021 года. 

Станция «Музейный остров» имеет важнейшее значение для дальнейшего развития туристической отрасли столицы. Ведь рядом расположены, например, Берлинская государственная опера (Staatsoper), Немецкий исторический музей (Deutsches Historisches Museum), один из самых значимых музейных проектов Европы – Берлинский Форум Гумбольдта (Humboldtforum), многие другие, не менее интересные, исторические и культурные достопримечательности.     

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
19.04.2024
В 2023 году в Берлине зарегистрировано около 536 700 уголовных преступлений. Что на 3,2 % больше, чем в 2022 году. Причем, уровень их раскрываемости в прошлом году составил 45,5% (для сравнения – в 2022 году: 44,9%).
Просмотров:
{img_alt}
15.04.2024
Новый адрес оздоровительного Клуба «Равновесие» берлинского общества российских немцев Lyra-Marzahn e.V.: Dudenstraße 78, 10965 Berlin. Tanzstudio Jana Ritter. Уже в апреле в новом помещении состоится очередной бесплатный мастер – класс. 
Просмотров:
{img_alt}
12.04.2024
13 – 14 апреля в Берлине пройдёт грандиозный «парад современных велосипедов» - фестиваль VeloBerlin. Будут представлены подавляющее большинство производимых образцов велосипедной продукции в мире. 
Просмотров:
{img_alt}
08.04.2024
В ближайших планах монтаж спортивно – тренировочного оборудования во вновь созданных игровых комплексах на всей территории Темпельхофа, установка спринклеров и питьевых фонтанчиков, системное «формирование» зон отдыха и многое другое.
Просмотров:
{img_alt}
05.04.2024
Сенат Берлина рассматривает возможность применения комплекса практических строгих мер относительно несанкционированного использования в прокате автомобилей – такси на платформах приложений Bolt, Uber, Free Now. 
Просмотров:
{img_alt}
02.04.2024
В этом году отмечается  220-летие со дня рождения великого русского композитора, автора знаменитых произведений для симфонического оркестра,  родоначальника самобытной русской певческой вокальной школы Михаила Ивановича Глинки. 
Просмотров:
{img_alt}
31.03.2024
Следуя Григорианскому календарю (он введен папой римским Григорием XIII в католических странах в 1582 году), католическая церковь празднует Пасху в этом году 31 марта.
Просмотров:
{img_alt}
28.03.2024
С 30 марта по 1 апреля легендарная цитадель Шпандау в Берлине вновь станет местом проведения традиционного для столицы «Пасхального рыцарского праздника». 
Просмотров:
{img_alt}
26.03.2024
В первых числах марта в Берлине открылся и приступил к работе офис омбудсмена для жильцов жилищных компаний, находящихся в юрисдикции федеральной земли Берлин. 
Просмотров:
{img_alt}
25.03.2024
Чёрная комедия-детектив французского драматурга Робера Тома. Франция. Пятидесятые годы. Загородная усадьба. К Рождеству собирается вся семья, состоящая из восьми женщин и хозяина дома. Однако празднику не суждено состояться - происходит убийство.
Просмотров:
Реклама