08.02.2020 Просмотров: 10907

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена

Литературно-музыкальная реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена города Берлина (Berliner Tiergartenviertel) продолжается. Уже привычно, в текстах, в музыке, в фотографиях. И во многом  благодаря известным актерам и музыкантам, принимающим участие в программе совместных мероприятий, подготовленной писательницей, драматургом Бриджитт Ландес.

Вторая часть проекта начнется 21 февраля и продолжится 23 февраля. Она охватывает временной период с 1900 по 1933 годы.       

И на этот раз все желающие смогут встретиться и ближе познакомиться с наиболее известными и популярными личностями того времени, жившими в разное время с 1900 года по 1933 год в этом районе Берлина. Теперь среди них писатели, художники, драматурги, журналисты, коллекционеры и галеристы. Все они «оживают» в великолепном исполнительском мастерстве актеров.    

Вот лишь некоторые из них: поэт, прозаик, фельетонист и издатель Франц Хессель (Franz Hessel), швейцарский поэт и прозаик, писавший на немецком языке Роберт Вальзер (Robert Walser), берлинский издатель и галерист Пауль Кассирер (Paul Cassirers), один из самых влиятельных поэтов-модернистов XX века Райнер Мария Рильке (Rainer Maria Rilke), бельгийский архитектор и художник, один из основателей бельгийской ветви стиля модерн Генри ван де Вельде (Henry van de Velde), «девушка с шелковыми волосами», напевающая куплеты «золотых 20-х годов» - немецкая писательница и сценаристка Ирмгард Койнс (Irmgard Keuns), австрийская актриса, писательница, мемуаристка Отилия Годефруа (Ottilie Godeffroy), немецкий драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1912 год Герхарт Хауптманн (Gerhart Hauptmann) и многие, многие другие… 

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена

ПРОГРАММА: 

21 февраля (пятница), начало в 18.00:  «Ознакомление» с уже несуществующими кварталами Тиргартена» (часть 2). Реконструкция старого района Тиргартен (1900 - 1933 годы). MATTHÄUS-KIRCHE, Matthäikirchplatz, 10785 Berlin -Tiergarten

18.00. Ведение - Фред Ридель (эксперт - историк города) 

19.00. Чтения и музыкальное сопровождение.

Тексты горожан и музыка периода 1900 - 1933 годов (Луиза Харт, Доминик Харц, Аврелий Тоссом и Алина Вейнерт).

23 февраля (воскресенье). 

16.30. Экскурсия «Ознакомление» с уже несуществующими кварталами Тиргартена». С Фредом Риделем (эксперт - историк города) и Александром Дарда ((эксперт - историк города). MATTHÄUS-KIRCHE, Matthäikirchplatz, 10785 Berlin -Tiergarten

18.00. ST. MATTHÄUS-KIRCHE, Matthäikirchplatz, 10785 Berlin –Tiergarten. 

Молебен со вступительной проповедью профессора, почетного доктора богословия Кристофа Маркши (Берлинский университет имени Гумбольдта). 

Музыкальное сопровождение: саксофон - Пол Хиндемит, Густав Бамке и Дария Мийо, Детлеф Бенсманн и Лилли Паддагс, орган - Лотар Кнаппе.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Спонсор – «Берлинский фонд культуры». 

Предварительная регистрация: info@stiftung-stmatthaeus.de 

реконструкция по воссозданию жизни в былых кварталах Тиргартена

Суббота
Воскресенье
Читайте также...
{img_alt}
28.03.2024
С 30 марта по 1 апреля легендарная цитадель Шпандау в Берлине вновь станет местом проведения традиционного для столицы «Пасхального рыцарского праздника». 
Просмотров:
{img_alt}
26.03.2024
В первых числах марта в Берлине открылся и приступил к работе офис омбудсмена для жильцов жилищных компаний, находящихся в юрисдикции федеральной земли Берлин. 
Просмотров:
{img_alt}
25.03.2024
Чёрная комедия-детектив французского драматурга Робера Тома. Франция. Пятидесятые годы. Загородная усадьба. К Рождеству собирается вся семья, состоящая из восьми женщин и хозяина дома. Однако празднику не суждено состояться - происходит убийство.
Просмотров:
{img_alt}
22.03.2024
Ассоциация технической инспекции Германии представила отчет за 2023 год касательно итогов сдачи теоретических и практических экзаменов в Берлине на право вождения автотранспортными средствами. 
Просмотров:
{img_alt}
18.03.2024
Stadtteilzentren – с полным основанием можно отнести к объектам важнейшей социальной инфраструктуры районного значения во всех 96 районах 12 административных округов столицы. Называться они могут по-разному: например, «Районные центры», «Дома общественного предназначения&raqu
Просмотров:
{img_alt}
12.03.2024
«Плохое настроение? Уныние и подавленность? Повышенная тревожность? Подкрепись шоколадом. И все моментально изменится к лучшему»! 16 и 17 марта в Берлине пройдёт фестиваль шоколада 2024. 
Просмотров:
{img_alt}
09.03.2024
«Посольство мастерства» - уникальный проект Санкт-Петербургского «Дома музыки». Содержание проекта: организация и проведение выездных мастер – классов ведущих музыкантов и гастролей наиболее успешных, талантливых молодых солистов в регионах России и за рубежом.
Просмотров:
{img_alt}
08.03.2024
Сердечно, искренне поздравляем вас, дорогие женщины! Желаем крепкого здоровья, внутренней гармонии, безграничной радости в общении с родными и близкими, нежности и любви!
Просмотров:
{img_alt}
06.03.2024
В Берлине сформирована новая ведомственная организационная структура по будущим выборам в федеральной земле Берлин – Landeswahlamt). Её офис расположен в помещениях Управления Сената Берлина по вопросам внутренних дел и по спорту. 
Просмотров:
{img_alt}
28.02.2024
«Дни открытых дверей» архивов пройдут с 2 по 3 марта в Берлине под эгидой общества «Ассоциация немецких архивистов». Мероприятия будут сопровождаться познавательными экскурсиями, тематическими лекциями, профильными семинарами и выставочными экспозициями.
Просмотров:
Реклама