Реклама на сайте
Войти
«Драконы» в небе над Берлином

«Драконы» в небе над Берлином

14.09.2022 4383

17 сентября (суббота) на территории знаменитого в прошлом аэропорта Берлин – Темпельхоф (Flughafen Berlin-Tempelhof), который в настоящее время используется в качестве зоны отдыха, для музейных и выставочных экспозиций, связанных с историей военной и гражданской авиации, легендарных футбольных клубов Германии, проводится 7-ой семейный фестиваль «Воздушных змеев».         

Воздушный змей – первый летательный аппарат, «древний прадедушка» ранних аэропланов, а по сути -  всей авиации. Первые упоминания о воздушных змеях определяются II веком до н.э., в Китае. А вот традицию изготавливать и прилюдно запускать их соотносят к концу IV века до н.э. Изначально, подобные необычные «летающие конструкции» делались в форме змеев с крыльями, птиц, мифических драконов, способных «бесконечно парить в воздушном пространстве» и виртуозно делать при этом невообразимые пируэты. Отсюда их название – «воздушные змеи».

Конструкций, размеров, форм и видов воздушных змеев – великое множество. А их феерическая раскраска поражает воображение своими творческими фантазиями. Но «вишенками на тортах» продолжают оставаться «летающие драконы» - фантасмагорические «крылатые змеи». До сих пор, по древним китайским преданиям, «дракон, парящий в воздухе» - олицетворение мудрости, сверхъестественной силы, завершение многих бед и исчезновение дурных мыслей.  

Доказано многовековой практикой – запуск воздушных змеев не только забавное развлечение для детей и взрослых. Подспудно - это комплекс самых разных полезных упражнений на развитие внимания и воображения, наблюдательности и координации движений. Причем, на свежем воздухе.  

На этот раз на фестивале в Берлине посетителей ожидают разноцветные гигантские гекконы, «кальмары» с многометровыми щупальцами, исполинские «воздушные драконы» (до 40 метров в длину). Помимо этого: мастер – классы чемпионов мира и Европы по кайтбордингу, демонстрация трюков с воздушными змеями в сопровождении живой музыки и необычные «воздушные» сюрпризы для детворы. И, конечно же, герои известных персонажей, поднявшиеся в небо: Super Maria, Batman и Supermann.

Вход на фестивальные мероприятия бесплатный

Часы работы: с 11.00 до 20.00.

Место проведения фестиваля: Tempelhofer Feld (westlicher Teil), Columbiadamm 10, 12101 Berlin


Теги: Семейный фестиваль «Мы вместе» , семейный фестиваль в Берлине , Юбилейный Х Международный семейный фестиваль в Берлине , семейный фестиваль Воздушных змеев в Берлине , фестиваль Воздушных змеев в Берлине 2022


Категории: Сегодня в новостях

Читайте также:

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги
«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»
Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»

6 декабря в Берлине открывается 10-й международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!»). Он продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация. Возрастных ограничений нет.

Семейный фестиваль в Берлине: «Мы вместе - Wir gemeinsam»
Семейный фестиваль в Берлине: «Мы вместе - Wir gemeinsam»

В Российском доме науки и культуры 5 марта прошел первый семейный фестиваль «Мы вместе – Wir gemeinsam», организаторами которого выступил Интеграционный Дом «Лира», совместно с Германо-Российским Фестивалем, молодежной организацией землячества немцев из России и информационной поддержкой Радио Русский Берлин. В главном концертном зале РДНК прошли выступления талантливых артистов из Германии, России и Казахстана. Этот фестиваль положил яркое начало для мероприятий, которые будут посвящены 20-летнему юбилею Интеграционного Дома «Лира».

Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»
Фестиваль «Мы вместе!» набирает «обороты»

В силу объективных причин, связанных с пандемией COVID 19 и действующих ограничительных мер, в этом году 10-ый международный семейный Фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!») впервые за свою историю проводится в онлайн версии (online edition). 

«Freundschaft – Дружба» в Марцане
«Freundschaft – Дружба» в Марцане

4 – 5 сентября в Берлине на территории столичного парка – Bürgerpark в районе Marzahn, прошел Первый фестиваль с названием: «Freundschaft - Дружба». Одной из главных составляющих проекта стал очередной ХI Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!».

Смысловые оттенки сотрудничества
Смысловые оттенки сотрудничества

Факт, подтвержденный многовековой практикой: сотрудничество является неотъемлемым компонентом жизнедеятельности любого общества. Было бы неразумным недооценивать его и в наши дни.

«Freundschaft - Дружба» в Берлине
«Freundschaft - Дружба» в Берлине

И в этом году уже 3-й международный семейный фестиваль «Freundschaft - Дружба» подтвердил свою устойчиво безукоризненную репутацию. Стержневой лейтмотив фестиваля 2023 года – «Дружба, мир и взаимопонимание между народами».

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ ОБЩЕСТВА LYRA MARZAHN E.V.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОУЧИНГ ОБЩЕСТВА LYRA MARZAHN E.V.

Lyra Marzahn e.V. в сотрудничестве с Европейской компанией профессионально-технического образования проводит индивидуальный коучинг в сегменте профессиональной интеграции в Берлине.