Реклама на сайте
Войти
ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

17.03.2019 22834

Во второй части нашего репортажа мы не только расскажем, но и покажем наиболее выразительные и впечатляющие стенды и экспонаты на ITB Berlin.

После наших увлекательных и дружеских бесед о перспективах развития туристической отрасли с главой делегации Республики Узбекистан и директором крупнейшей турфирмы в Сибири, мы, по понятным причинам, продолжили наш вояж по просторам стран бывшего СССР. Так мы оказались возле стенда российской авиакомпании S7. На самом деле нас привлек не столько он сам, сколько приятной внешности девушка в ярко-голубом костюме бортпроводницы. Стюардесса по имени Юлия весьма емко и содержательно изложила нам характерные особенности этой авиакомпании, отметив при этом совсем юный возраст авиаперевозчика,  динамичность в работе и что важно – доступные цены на авиабилеты. 

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

Вдохновленные заманчивой задумкой полетов по Европе по привлекательной цене, мы отправились на Украину. И сразу же перед нами предстал во всей красе, конечно же, солнечный город у самого синего в мире Черного моря – незабвенная Одесса. Миловидная одесситка, со свойственным всем одесситам внутренним воодушевлением, поведала нам о различных видах туризма родного города, где можно и по бульварам  погулять, и в море искупаться, и многочисленные ночные заведения посетить. А утром, понятно, если останутся силы, отправиться на деловую встречу или на конференцию.             

Минск – в первую очередь, крупнейший исторический и культурный центр. Именно так охарактеризовала его представительница Республики Беларусь. Она же рекомендовала посетить всемирно известные объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в республике, ощутить новизну  эко-агротуризма, расслабиться и отдохнуть в оздоровительных санаториях. 

Оказавшись в объятиях Средней Азии, мы моментально попали в радушную, гостеприимную атмосферу представителей Туркменистана. Они вручили нам тюбетейки и замысловатые браслеты – обереги ручной работы.

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

Наш собеседник - мужчина крепкого телосложения в туркменской папахе - тельпек, сразу назвал свою Родину самой красивой страной во всем регионе. Его твердая убежденность в этом была подкреплена рассказом о потрясающе живописных местах Туркменистана и о разнообразных возможностях проведения отпуска именно там. 

Большая юрта заманчиво так и манила посетить стенд Кыргызстана. Здесь нас встретили милые и участливые юноша и девушка в нарядных национальных костюмах. Виртуозно исполнив на народных музыкальных инструментах задушевные мелодии, они познакомили нас с красотами своей горной страны.

Своим гостеприимством, в том числе в гастрономическом смысле, поразил Казахстан. Усадив нас за дастархан (традиционный казахский стол), хозяева принялись угощать сладостями и соленьями, и, конечно же, чаем с кобыльем молоком. Молодая пара, также в национальных костюмах, ознакомила нас с основными культурными ценностями своего народа и раскрыла особенности казахской кухни. Мы с удовольствием вкусили все предложенные лакомства. Признаться – не смогли запомнить все их названия. В знак особого уважения нашу трапезу сопровождали звуки традиционной музыки. 

Далее - Молдова. Смуглянка – молдаванка предложила продегустировать один из сортов вина. Именно этот благородный напиток придает Молдавии престиж и авторитет в кругах виноделов. 

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

Монголия хоть и не входила в СССР, все равно воспринимается своей, родной. К тому же здесь она оказалась и русскоязычной. Нас встретили очень радушно. Надели женский  праздничный головной убор и пояснили, чем можно заняться в их стране и что посмотреть. В заключение певица из Монголии проникновенно исполнила песню на русском языке, чем вызвала бурные аплодисменты собравшихся вокруг посетителей. 

Совершенно очевидно, что мы не могли оставить без внимания страну, ставшей нашей второй Родиной. Поэтому мы направились в выставочные залы крупных городов Германии, где нам удалось побеседовать с некоторыми их представителями.                                               

Роберт Лекель (Robert Leckel) из Мюнхена с гордостью отметил в своем повествовании  величавые горные массивы, уникальные музеи и большой выбор возможностей при проведении культурного отдыха.                                                                                                 

Аня Микулла (Anja Mikulla), менеджер по связям со СМИ, крупнейшего туристического портала Visit Berlin назвала Берлин городом «свободы» и отчасти «несвободы».

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

Она упомянула о главных событиях этого года и посоветовала посетить стенд архитектурного и художественного направления BAUHAUS IMAGINISTA (БАУХАУС, 15 марта- 10 июня, Берлин).

Что мы и сделали, поговорив с представителем проекта и получив от него приглашение на нее.

Не забыли мы посетить и автомобильные столицы Германии – Ингольштадт и Штутгарт, известные не только своими Ауди, Мерседесом и Порше.  Например, в Штутгарте настоятельно рекомендуют посетить театр и вкусить местного вина.                                                                                                                                     

Ну, а в деловом центре Германии: во Франкфурте-на- Майне активно развивают туристический бизнес и гордятся достигнутыми результатами. 

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

Завершив официальную часть нашего визита, мы устремились в экзотические страны и города, которые привлекли наше внимание в самом начале. 

Мы проплыли в лодке по водным просторам Индонезии. Пополнили свой летний гардероб аксессуарами из Таиланда и встретили самую красивую девушку из столицы этой страны – Бангкока. Опробовали новые виртуальные очки из Японии и выпили по стаканчику настоящего чая из Китая под дивные звуки национального музыкального инструмента.

Ну, и, конечно же, сумели добраться до страны партнера ITB Berlin этого года - Федерации Малайзия. Познакомились с ее миниатюрными коренными жительницами, попробовали малазийские сладости и узнали, у кого можно забронировать самый запоминающийся и выгодный отпуск в этой загадочной стране.

ITB Berlin оставила яркое и трогательное впечатление. И если вы думаете, что на ней «одним махом» можно совершить кругосветное путешествие за один день, вы глубоко ошибаетесь! Мы очень старались, но не смогли! 

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

ITB Berlin 2019. Наш вояж продолжается

Olesya Levitski

Alexander Derr


Теги: ITB BERLIN , visitBerlin , ITB 2019 , ITB 2019 Berlin , Видео ITB Berlin , Фоторепортаж ITB Berlin , itb2019 , itbberlin2019 , germany24ru , visit berlin , simply munich , visit frankfurt , audi forum ingolstadt , village , fz media , ingotstad , t münchen , мюнхен , munichtrip , visitingolstadt , fzmedia , ingolstadtvillage


Категории: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ Посольство РФ Туризм

Читайте также:

ITB 2019 Berlin. Мир открывает двери перед теми, кто знает куда идет
ITB 2019 Berlin. Мир открывает двери перед теми, кто знает куда идет

6-го марта, 53-я «Международная туристическая биржа в Берлине» (Internationale Tourismus-Börse Berlin, ITB) распахнула свои двери для представителей этой отрасли со всего мира и просто любителей путешествий. Частенько ее упрощенно называют «выставкой».

ITB вновь в Берлине!
ITB вновь в Берлине!

С 7 по 9 марта в Берлине пройдёт 56-я Международная туристическая биржа (ITB 2023). Ожидается проведение многосторонних встреч экспонентов, профильных семинаров, круглых столов и пресс-конференций с участием экспертов данной отрасли, представителей деловых кругов, общественных организаций и политических деятелей. 

ITB 2025 В БЕРЛИНЕ
ITB 2025 В БЕРЛИНЕ

С 4 по 6 марта в Берлине прошла 59-ая  Международная туристическая биржа. Официальной страной – партнером ITB Berlin 2025 стала Республика Албания, представившая самобытную концепцию «Многоликая Албания». 

ITB BERLIN 2012 РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ В МИР
ITB BERLIN 2012 РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ В МИР

В Берлине проходит выставка ITB Berlin 2012, которая по праву считается мировым лидером в области туристического бизнеса. Количество ее участников просто поражает: более 11 тысяч компаний из практически всех стран мира предлагают свои услуги.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УЗБЕКИСТАН!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УЗБЕКИСТАН!

9 марта в Посольстве Республики Узбекистан в ФРГ состоялся торжественный прием, посвященный проходящей в Берлине туристической выставке ITB Berlin 2012.

ITB Berlin: 5 – 9 марта

Международная туристическая выставка ITB Berlin пройдет с 5 по 9 марта в Берлине. Там будут представлены самые новейшие тенденции и самые интересные предложения туристической индустрии. Выставка пройдет в 26 павильонах комплекса Messe Berlin и будет, традиционно, масштабной. Ожидается более 10.000 участников из 188 стран мира и более 170.000 посетителей. Основным мероприятием выставки, которая расскажет про деловой, культурный, молодежный и приключенческий туризм, морские круизы, откроет посетителям новые туристические технологии, тренды и новости этой области, станет большой туристический конгресс, который пройдет с 5 по 7 марта. Кстати, затронет ITB 2014 и такие важные темы, как туризм для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а также оздоровительный туризм. Всю информацию по входным билетам можно уточнить на сайте www.itb-berlin.de/Besucher-Service/Eintritt/. Для частных посетителей вход будет стоить 12 евро (при покупке онлайн) и 14,50 (в день посещения). Часы работы выставки: с 5 по 9 марта, 10:00-18:00.

Добро пожаловать в Узбекистан!
Добро пожаловать в Узбекистан!

В Посольстве Узбекистана в Берлине состоялась презентация туристического потенциала этой страны в рамках Международной туристической выставки ITB - Berlin 2014. Что предлагает туристам страна, лежащая в самом сердце Центральной Азии? Как открыть для себя Узбекистан? Что лучше - просто греться на солнышке у моря, переваливаясь с боку на бок или оказаться, например, в Бухаре, где жили и творили великие мыслители прошлого и, может быть, по-новому взглянуть на свою жизнь? Почему в Узбекистане мирно сосуществуют все мировые религии, и как это отражается на качестве туризма? Ответы на все эти вопросы прозвучали в ходе нынешней презентации.

На старт – внимание – ITB
На старт – внимание – ITB

ITB Berlin является одной из крупнейших туристических ярмарок в мире. Ежегодно она насчитывает более 100 тысяч посетителей. В этом году ITB проходит в столице Германии в 49 раз с 4 по 8 марта. 26 выставочных залов комплекса Messe Berlin – 10 тысяч экспонатов – 190 стран, которые представляют свои туристические услуги и продукты своих регионов. В этом году партнером выставки стала Монголия, которая также приняла участие в церемонии открытия, состоявшейся 3 марта. Все желающие смогут посетить монгольскую юрту (Eingang Süd), а также узнать много интересного об этой далекой стране (зал 26) и о развитии экологического туризма в Монголии (зал 4.1). Кроме Монголии в этом году масштабно представлены регионы Бразилии и Аргентины. В основном, экстремальные и экологические направления туризма. А в зале 3.1 можно посетить Турецкую Деревню, в которой представлены главные тур операторы этого сезона. Среди них появились и новички: Novissima Touristic, Suay Tour, Afrodit Tour.

В Берлине проходит международная туристическая ярмарка  ITB Berlin 2017
В Берлине проходит международная туристическая ярмарка ITB Berlin 2017

Официальным партнером в этом году выступает южноафриканская страна Ботсвана. Как сказал Давид Рютц, (David Ruetz), руководитель ITB Berlin: "Ботсвана - самый хорошо охраняемый секрет Африки». В этом году на ITB представлены 5 континентов, 187 стран, более 10.000 участников на площади 160.000 квадратных метров.

ITB Berlin – форум международного туризма
ITB Berlin – форум международного туризма

Международная туристическая биржа в Берлине (Internationale Tourismus-Börse Berlin, ITB) в этом году будет проходить в столице уже в 53-ий раз, с 6 по 10 марта, в крупнейшем выставочном комплексе Messe Berlin (Messedamm 22, D-14055, Berlin), состоящий из 26 павильонов общей площадью 160 тыс. кв. метров. 

ITB Berlin 2020 не состоится
ITB Berlin 2020 не состоится

«В связи с растущим распространением нового коронавируса COVID-19 федеральное Министерство здравоохранения и федеральное Министерство экономики высказались за отмену «Международной туристической биржи в Берлине» (4 - 8 марта, ITB)». 

Туристическая привлекательность Берлина постоянно растет

Среди других крупных европейских городов Берлин является самым быстрорастущим туристическим направлением, передает интернет-портал The Local.de со ссылкой на исследование European Cities Marketing. Количество «ночевок» в 2013 году здесь возросло на 8% (на два миллиона ночевок). Это позволило Берлину занять третье место в первой десятке европейских городов, после Лондона и Парижа. У столицы Германии есть все шансы, чтобы получить титул вице-чемпиона. Если тенденция сохранится в том же объеме. По мнению Буркхарда Киекера, главы организации visitBerlin, Берлин привлекает все больше людей своей атмосферой свободы и терпимости: «Он стал магнитом для творческих умов со всех континентов, поскольку это единственный город мира, который не зарабатывает уйму денег». Кроме того, у граждан других стран, проживающих в Берлине, есть реальный шанс получить право голоса на городских референдумах. За последние десять лет популярность Берлина возросла на 55%. Берлинский туристический бум ощущается и в других городах Германии. Количество ночевок в Мюнхене выросло на 4,3% в прошлом году. А в этом году уже на 8%. Рост этого же показателя составил 3,7% и 4,7% в Гамбурге и Франкфурте.

Знакомьтесь! Леонид Тальпис
Знакомьтесь! Леонид Тальпис

Леонид Тальпис – признанный высококлассный психолог-практик, известный в Испании, Германии, Австрии, Латвии, России, Казахстане во многих других странах мира. Он автор и основоположник реализации и популяризации на практике уникального и, как оказалось, весьма действенного по своим конечным результатам направления в психологии под таинственным, на первый взгляд, названием «ВсеЛенская терапия». 

Ingolstadt & Wertheim Village
Ingolstadt & Wertheim Village

Мир роскоши и моды в Ingolstadt Village и Wertheim Village - лучших местах для шопинга в регионах Мюнхена и Франкфурта. Насчитывающие вместе более 200 модных дизайнерских марок, круглый год предлагают уникальный выбор товаров национальных и международных модных брендов со скидками до 60%*

Ingolstadt Village
Ingolstadt Village

Откройте для себя мир роскоши и моды в Ingolstadt Village - лучшем месте для шопинга в регионе Мюнхена. Насчитывающий более 100 модных дизайнерских марок, круглый год предлагает уникальный выбор товаров национальных и международных модных брендов со скидками до 60%*.