Russische Konzerte und Events in Berlin. Tickets online fur russische Konzerte, russische Veranstaltungen in Berlin. Russische Theaterkasse in Berlin

Russische Konzerte in Berlin, Gastspiele, Lesungen und Kinos in Berlin, Informationen zu russischen Konzerten und dem Ticketverkauf in Berlin, Konzerte, Feste und Festivals in Berlin. Russische Events in Berlin - alles auf unsere Webseite BERLIN24.RU. Ticket Online, Eintrittskarten & Konzertkarten fur Ihre Wunschveranstaltung in Berlin und ganz Deutschland.
 
September 2018 / Oktober 2018

14:00

30.09.2018

View all

«Шел по городу Волшебник»

Первый международный сказочный форум в Берлине

Первый Международный Сказочный форум: «Шел по городу Волшебник». Этот ФОРУМ организаторы хотят посвятить замечательному русскому сказочнику Эдуарду Успенскому.

13:00 – 15:00 фойе второго этажа:

- мы приглашаем всех сделать куклу и поиграть в кукольный театр с театром кукол «Pierrot“;

- изготовить костюм собственными руками и сфотографироваться с любимым сказочным героем;

- поиграть с театром-студией «Т&Т»;

- получить автограф у настоящего писателя и сфотографироваться с ним на память.

Ну и конечно же выпить домашнего чая с вкусными плюшками в кафе «Русский двор».

В 15:00 мы пригласим в гости к сказке. Из Москвы и Петербурга к нам приедут творческие друзья Эдуарда Успенского - режиссер и драматург Михаил Мокиенко и композитор Александр Пинегин.

Ребят и их родителей ждет встреча и с настоящими сказочными героями – Бабой Ягой и Старухой Шапокляк, Матроскиным, почтальоном Печкиным, чебурашками, пчелками, пингвинами и многими другими персонажами всеми нами любимых сказок!

В программе: Стихи, песни, шутки Эдуарда Николаевича. Показ небольшого фильм про Э. Успенского, который раскроет его неожиданные стороны. Также вас ждут много песен, шуток, рассказов из русской литературы.

Приходите, мы будем ждать вас! Билеты в кассах и на сайте русского дома. Цена билета от 10-15 евро.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:00

30.09.2018

View all

«Первые» - фильм на русском языке в Берлине

Приключенческий фильм "ПЕРВЫЕ" (2017, Россия)

Приключения | 2017 | 96 мин. | Россия. Режиссер: Дмитрий Суворов. В ролях: Наиль Абдрахманов, Евгений Ткачук, Алина Ланина, Валерий Баринов, Данила Якушев, Егор Тимцуник. Язык: На русском языке с английскими субтитрами

Возраст: 12+. Сценарий написан по мотивам пьесы известного якутского писателя Владимира Федорова - «Созвездие Марии». В основе сюжета - рассказ о самоотверженных патриотах, первооткрывателях и путешественниках - Василии и Татьяне Прончищевых, Семене Челюскине, Витусе Беринге. Летом 1735 года во исполнение Указа Петра I они начали свое путешествие на север в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции из Якутска по реке Лене. «Корабль русского военного флота еще никогда не шел туда. Счастье морехода, облаченного в военную форму, в ожидании открытия, в надежде нанести на географический чертеж новый берег, новый остров, проторить неизведанную дорогу в волнах. Вот самая значительная минута жизни. Еще большую радость этой минуте прибавляет чувство, что рядом с тобою близкие люди».

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:00

03.10.2018

View all

Зоя Ященко в Берлине

юбилейный концерт Зои Ященко и группы „Белая гвардия“

„Белая Гвардия“ – группа, представляющая собой инструментализированную поэзию, играющая в стиле „Сенти-Ментальный рок“. Этимология этого словосочетания следующая: ментальный – значит умственный, сентиментальный – чувственный. А РОК – понимать можно по-разному: или как направление в музыке, или как судьбу, предначертанное, неминуемое. Сенти-Ментальный рок – узкая тропинка между логикой и чувством, попытка объединить женское и мужское начало, инь и ян… Вход: 25/15€

ART-CAFÉ AVIATOR

Lindower Str. 18
13347 Berlin

01764377433;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

20:00

04.10.2018

View all

Игорь Дункул в Берлине

"Дункул исполнит Дункула, Дункул исполнит Шопена."

И вновь с нами Игорь Дункул композитор и исполнитель. Дипломант международного конкурса им. Шопена. Игорь Дункул концертирует как в Санкт-Петербурге и других городах России, так и в Германии, Англии, Швейцарии, Финляндии, Аргентине, США. Пишет музыку к фильмам и спектаклям, а также к балетам и мюзиклам. Выпустил несколько авторских альбомов: «Let´s Fly» -«Полетели», «Импрессионизм» и «Русь уходящая»... На его вечерах постоянный аншлаг. Он исполняет как собственные произведения так и сочинения классиков (Шопена, Грига, Шумана, Рахманинова, Скрябина и др.). Сотрудничал с Мариинским театром, Аскольдом Макаровым, Борисом Эйфманом, Морисом Бежаром, с аргентинским театром (Teatro del Libertador) и многими другими. Мы приглашаем Вас на концерты. Каждый первый или третий четверг месяца (6.09 / 4.10 / 1.11 и 6.12.2018) в 20 часов. В Kapelle am Urban вы можете насладится виртуозным исполнением композитора и пианиста Игоря Дункула. Вход свободный!

kapelle am urban

Grimmstrasse 10
10967 Berlin

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:00

05.10.2018

View all

Концерт «Летучий корабль»

Концертный зал Российского дома науки и культуры

Концерт Вокально-инструментальной группы в рамках музыкального проекта священника Дмитрия Николаева

Группа «Летучий Корабль» - это музыкальный проект московского православного священника Дмитрия Николаева - профессионального музыканта, в прошлом участника известных джазовых коллективов. Отец Дмитрий говорит о внутреннем мире человека, его личных переживаниях и поиске нравственных основ языком популярной музыки 60-70-х годов двадцатого столетия. Яркие, задорные ритмы, бурлящие подлинной жизнью мелодии и тексты, наполненные вечными смыслами, не оставят никого равнодушным. Помимо исполнения песен и музыкальных композиций в рамках концерта состоится презентация волонтерского проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» с демонстрацией фото- и видеозарисовок из последней экспедиции "Небо зовет" лета 2018 года. Концерт проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Вход свободный.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

19:00

05.10.2018

View all

"Три сестры" - фильм на русском языке в Берлине

встреча с режиссером Юрием Грымовым

Драма | 2017 | 133 мин. | Россия. Режиссер: Юрий Грымов. В ролях: Александр Балуев, Максим Суханов, Анна Каменкова, Ирина Мазуркевич, Людмила Полякова. Сохранив текст пьесы, изумительные диалоги, яркие характеры, режиссер переносит действие в сегодняшнюю российскую провинцию, меняем только одно – возраст героев. Теперь им всем «плюс-минус» шестьдесят. Что это дает? Реплики героев, стилистически неуместные в устах сегодняшних двадцатилетних, выглядят совершенно органично для немолодых, еще «советских» интеллигентов.

Вся проблематика пьесы с поисками смысла жизни, с утратой идеалов, со страхом умереть, ничего так и не сделав на земле, с желанием быть полезным другим - тоже родовой признак советской интеллигенции. В фильме явной станет преемственность русской культуры и страх эту связь поколений утратить.

Бережно воссозданная пьеса Чехова будет показана языком современного кино, что позволит молодым зрителям заново увидеть хрестоматийный текст, осознав его непреходящую актуальность.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

+49 30/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

19:00

06.10.2018

View all

«Класс коррекции» - фильм на русском языке в Берлине

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

Драма | 2014 | 85 мин. | Россия. Режиссер: Иван И. Твердовский. В ролях: Наталья Павленкова, Мария Поезжаева, Филипп Авдеев, Никита Кукушкин, Артем Маркарьян. Язык: На русском языке с немецкими субтитрами. Возраст: 16+

Киноклуб "Недели российского кино в Берлине" представляет лучшие фильмы из своей коллекции! Алена - новенькая в "классе коррекции", где учатся подростки с физическими и психическими отклонениями. Несмотря на то, что она инвалид-колясочник, девушка быстро завоевывает внимание мальчишек в классе. Но когда возникает первая любовь, Алена попадает в водоворот унижений, предательства и насилия... И хотя жестокость подростков, отрезанных от внешнего мира, кажется непреодолимой, а прорыв в другую реальность с новыми возможностями недостижимым, Алена находит в себе силы для неожиданного выхода из тупика. Молодой режиссер-документалист Иван И. Твердовский снял предельно жесткую социальную драму не только о трудных подростках, загнанных в спец-гетто, но и о жестокости российского общества как такового.

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

17:00

07.10.2018

View all

„Октябрь слипается медом признаний…“

вечер авторской музыки и поэзии Ульяны Ангелевской в Берлине

Ульяна Ангелевская – певица, актриса, поэтесса и музыкант. В ее репертуаре: французский шансон, песни Александра Вертинского, Булата Окуджавы, русский и цыганский фольклор, русский духовный стих, старинный романс, старинные английские и итальянские баллады XVI и XVII веков. С 1996 по 2005гг Ульяна – актриса и певица Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой. До этого училась на отделении народное пение в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова, в Московском Колледже импровизационной музыки на отделении джазовый вокал,

и, уже являясь актрисой театра, занималась два года академическим вокалом с педагогом московской консерватории Олегом Чернышовым. Принимала участие в театральных постановках «Здравствуйте, Жак Брель» и «Капли Датского Короля». C 2001 Ульяна пишет свои собственные песни в стиле акустический рок, бард-рок и исполняет их, в основном, по клубам. В проекте создание электрической группы. Помимо сольной концертной деятельности, Ульяна преподает вокал, пишет стихи, увлекается графикой. Вход: 8/5€

ART-CAFÉ AVIATOR

Lindower Str. 18
13347 Berlin

01764377433;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

19:00

07.10.2018

View all

«Гоголь. Страшная месть» - фильм на русском языке

Кинотеатр Российского дома науки и культуры

Триллер | 2018 | 106 мин. | Россия. Режиссер: Егор Баранов. В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова. Язык: С английскими субтитрами. Возраст: 16+. Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных ещё не удавалось это, но к счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый…

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!

18:00

10.10.2018

View all

«Русский европеец Иван Тургенев»

Выставка к 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

Выставка «Русский европеец Иван Тургенев» посвящена жизни и творчеству великого русского писателя, ставшего в XIX столетии связующим звеном между Россией и Европой. Находясь в центре общественной и литературной жизни своего времени, Тургенев был, по словам современника, «послом от русской интеллигенции» на Западе. Блестящая образованность, свободное владение европейскими языками, обаяние личности и широта таланта обеспечили ему уникальное место в истории русско-европейских культурных связей. Вход свободный

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176
10117 Berlin

030/20 30 23 20;  

Hinweis: diese Veranstaltung oder Event ist beendet!
Russische Konzerte in Berlin. Gastspiele, Lesungen und Zirkus in Berlin. Russische und russischsprachige Events in Berlin. Russische Theaterkasse in Berlin. Tickets online kaufen fur russische Konzerte und weitere russische Veranstaltungen in Berlin. Ticketverkauf fur russische Theatervorstellungen und Konzerte in Deutschland. Theater und Konzerte aus Russland in Deutschland. Konzertticket kaufen fur Stars der Russischen Sanger und Entertainer in Deutschland. Veranstaltungen russischer Kunstler in Deutschland. Russische Kultur und Kunst in Deutschland. Russische Konzertkarten in Berlin. Konzerty v Germanii, russkie konzerty v Germanii, bilety na russkie konzerty v Germanii.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.