Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5225

Выходные в Берлине: 6 - 7 августа

В последний месяц лета выходные обретают особую ценность - ловите последние летние деньки и пусть пасмурная погода вам не станет помехой. Тем более в городе, где каждому найдётся занятие по душе!

06.08.2016 | Суббота

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Музей Естествознания: «Tristan – Berlin zeigt Zähne»
Вы этого еще не видели? В музее Естествознания Берлина в рамках экспозиции «Тристан - Берлин показывает зубы» представлен 12-метровый скелет тираннозавра Рекса. Эти останки были найдены в штате Монтана в 2012 году. Приблизительный возраст хищника составляет около 70 миллионов лет. На данный момент экспозиция является единственной в своем роде в Европе и со временем будет пополняться результатами исследований ученых.
Где: Museum für Naturkunde, Invalidenstraße 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de
Ostalgie: Museumswohnung im Plattenbau
Хотите совершить ностальгическое путешествие в прошлое Восточного Берлина? Тогда вам в Хелерсдорф! Трехкомнатная квартира воссоздана до мелочей в «стиле ГДР 1986». Дополнительная информация по телефону 0151 16114440.
Где: Hellersdorfer Straße 179, 12627
Во сколько: 14:00 – 16:00
Выставка «Майя – язык красоты»
Выставка, собравшая 300 экспонатов из 25 музеев (в том числе национальные сокровища Мексики), расскажет об искусстве загадочной древней цивилизации Майя, чья культура считается старейшей в мире. Экспонаты выставки представят посетителям отношение народа Майя к своим богам, повседневной жизни, астроном, музыке и танцам. Многие из них посвящены тематике человеческого тела и идеалам красоты.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de
The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
«Erlebnis Europa» am Brandenburger Tor
«ERLEBNIS EUROPA» - временная выставка под любопытным названием . 360-градусные интерактивные панели позволят посетителям побывать на заседании Европейского Парламента и узнать, как была создана Европа в том виде, в котором мы ее знаем. Политика, история, путешествие сквозь пространство и время. Вход свободный.
Где: ERLEBNIS EUROPA, Europäischeы Haus Berlin, Unter den Linden 78, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.erlebnis-europa.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de
Geigen Salat
Бесплатные мастер-классы по игре на скрипке и альте для детей от 10 до 15 лет. Внимание: мероприятие проходит для тех, кто уже умеет правильно держать смычок и скрипку и издавать ими приятные человеческому уху звуки! Преподаватели будут учить мастерству импровизации и новым композициям.
Где: Exploratorium Berlin, Mehringdamm 55, 10961 Kreuzberg Berlin
Подробная информация на сайте: exploratorium-berlin.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Lachyoga im Schlosspark Biesdorf
Смеяться без причины полезно для здоровья! Некоторые даже говорят, что не лекарства лучше, чем добрый веселый смех. Смех увеличивает количество счастья на земле. Хотите посмеяться? «Смехо-йога» для вас. Можно без предварительной регистрации.
Где: Schlosspark Biesdorf, Alt Biesdorf 55, 12683
Во сколько: 11:00 – 12:00
Free Swing Lesson (Gratis Kurs)
Каждую субботу перед вечеринкой «Swing Clash» проходят бесплатные занятие для начинающих, которые после этого самого занятия могут попробовать свои силы. Танцуйте свинг и улыбайтесь!
Где: DancingSuite Berlin, Storkower Str. 140, Aufgang A, 3.Etage 10407
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.dancingsuiteberlin.de
Living la Salsa in RED Ballroom
Каждую субботу команда Fernando Zapata проводит бесплатные занятия по сальсе. Кстати, все приобретенные навыки можно «протанцевать» на вечеринке, которая состоится после. Курс подходит как начинающим, так и уверенным в себе танцорам. Как говорит сам Фернандо, каждое занятие принесет радость вашей душе и пот вашим ногам… Немного коряво, но со смыслом! В 22:00 начинается вечеринка. И тут уже не устоит даже самый ленивый. Вход свободный.
Где: RED Ballroom, Genthinerstr. 20, 10785
Во сколько: 21:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Baby und Kindertrödel
Младенцы превращаются в детей, дети – в подростков. А что же делать с одеждой, из которой уже выросли. Ее можно продать/обменять/подарить тому, кому она очень нужна. Мамы и папы, здесь можно добыть хорошую одежду для ваших малышей!
Где: Fischerinsel 3, 10179
Во сколько: 14:00
Подробная информация на сайте: www.kreativhaus-berlin.de
Sonntagsmarkt in der KulturBrauerei
Вкусная еда, интересная атмосфера старой пивоварни, кулинарные открытия и хорошая альтернатива воскресным прогулкам. Все за едой!
Где: KulturBrauerei, Schönhauser Allee 36-39, 10435
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.streetfoodaufachse.berlin
Tatort auf Leinwand in Kreuzberg
Таторт («Место преступления») – легендарный немецкий сериал, первый сезон которого вышел в 1970 году. Как приятно, что больше всего преступлений в законопослушной Германии происходит именно на экране! Грабеж, разбой, шантаж, торговля наркотиками, похищения, убийства… - у преступников много методов… От Бранденбурга до Вестфали, от Шлезвиг-Гольштейна до Баварии на юге — место преступления может быть где угодно. Немецкая полиция работает везде! Совместный просмотр знаменитого сериала – классика немецкого воскресенья!
Где: Cafe Rizz, Grimmstr. 21, 10967
Во сколько: 20:15
Подробная информация на сайте: www.cafe-rizz.de
Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
Trabrennbahn Derby Week
Если маленький наездник в вашей душе считает, что лошадиные забеги – это интересное зрелище, то тогда эти выходные вам определенно придутся по вкусу. Надеваем шляпы с перьями и идем ставить ставки!
Где: Trabrennbahn Mariendorfer Damm 222, 12107
Подробная информация на сайте: www.berlintrab.de
SOMMER AUF DEM DACH
«SOMMER AUF DEM DACH» - прямые радиотрансляции radioeins 95,8 LIVE из BIKINI BERLIN. Корреспонденты radioeins каждый день встречаются на террасе Bikini Berlin с музыкальными группами и сольными исполнителями, режиссёрами и писателями, спортсменами и артистами кабаре, которые расскажут свои истории всем слушателям radioeins. На эту террасу может попасть любой желающий оказаться в прямом эфире. Кстати, можете не беспокоиться о еде и напитках, radioens всё организует для вас.
Где: BIKINI BERLIN, Budapester Str. 38-50 10787
Во сколько: 19:00 – 21:00
Подробная информация на сайте: www.bikiniberlin.de
Lange Nacht der Therme
Для тех, кто устал за эту рабочую неделю одна из лучших бань Браденбурга подготовила настоящую ночь релакса в стиле «Ледникового периода». Закуски для мамонтов, мороженое и кексы от Сида, коктейли от Диего. Сауны, ароматерапия и бассейн прилагаются!
Где: Dargersdorfer Straße 121, 17268 Templin, Brandenburg
Подробная информация на сайте: www.naturthermetemplin.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль «Berlin lacht»
Internationales Strassentheater Festival am Alexanderplatz. Необычные перформансы актеров уличного театра со всего мира, без языкового или культурного барьера в урбанистической атмосфере современного мегаполиса.
Где: Alexanderplatz, 10178 и Mariannenplatz, 10997
Подробная информация на сайте: berlin-lacht.de
Biermeile 2016
Крупнейший пивной фестиваль займет целых два километра дороги во Фридрихсхайне и представит 300 пивоварен из 90 стран и более 2000 сортов пива. Вход свободный, за пиво, естественно, придётся заплатить!
Где: Karl-Marx-Allee 10243 Berlin
Подробная информация на сайте: www.bierfestival-berlin.de
By The Lake Festival
Август - лучшее время для вечеринок на пляже. Живая марокканская музыка, напитки, танцы и потрясающая природа Weißensee.
Где: Freilichtbühne Weißensee Große Seestraße 9, 13086 Berlin
Подробная информация на сайте: bythelake.co
Paleo Convention 2016
Фестиваль настоящей еды и «природного» фитнеса! Чего там только не будет: и натуральная еда, и барбекю, и кулинарные шоу, и спорт-классы. Только и успевай наслаждаться жизнью.
Где: Postbahnhof am Ostbahnhof Str. der Pariser Kommune 8, 10243 Berlin
Подробная информация на сайте: paleoconvention.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Honig im Kopf in Schlosspark Theater
Вам знакомо название «Мёд в голове»? Правильно, это фильм, снятый по сценарию Хилли Мартинека и Тиля Швайгера. Одноимённая театральная постановка с успехом проходит в Schlosspark Theater. Напомним сюжет: 11-летняя просто обожает своего дедушку Амандуса. Когда тому диагностируют болезнь Альцгеймера, а родители, по ее мнению, хотят избавиться от него, сдав в дом престарелых, она берет ситуацию в свои руки и сбегает вместе с дедом в сказочную Венецию, где когда-то давно он сделал предложение бабушке. Девочка надеется, что к дедушке вернётся память.
Где: Schlosspark Theater, Schloßstraße 48 / 12165 Berlin
Подробная информация на сайте: schlosspark-theater.de
Moody Sommer Showcase
Говорим «Берлин», подразумеваем «техно». Ни одни выходные в этом городе не обойдутся без техно-вечеринок. Проведите вечер субботы в настоящем берлинском стиле: слушая техно с друзьями в самом сердце города на Александерплатц.
Где: Weekend Club Berlin, Alexanderstraße 7, 10178 Berlin
Подробная информация на сайте: www.houseofweekend.berlin
07.08.2016 | Воскресенье

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

Музей Естествознания: «Tristan – Berlin zeigt Zähne»
Вы этого еще не видели? В музее Естествознания Берлина в рамках экспозиции «Тристан - Берлин показывает зубы» представлен 12-метровый скелет тираннозавра Рекса. Эти останки были найдены в штате Монтана в 2012 году. Приблизительный возраст хищника составляет около 70 миллионов лет. На данный момент экспозиция является единственной в своем роде в Европе и со временем будет пополняться результатами исследований ученых.
Где: Museum für Naturkunde, Invalidenstraße 43, 10115
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.naturkundemuseum-berlin.de
Ostalgie: Museumswohnung im Plattenbau
Хотите совершить ностальгическое путешествие в прошлое Восточного Берлина? Тогда вам в Хелерсдорф! Трехкомнатная квартира воссоздана до мелочей в «стиле ГДР 1986». Дополнительная информация по телефону 0151 16114440.
Где: Hellersdorfer Straße 179, 12627
Во сколько: 14:00 – 16:00
Выставка «Майя – язык красоты»
Выставка, собравшая 300 экспонатов из 25 музеев (в том числе национальные сокровища Мексики), расскажет об искусстве загадочной древней цивилизации Майя, чья культура считается старейшей в мире. Экспонаты выставки представят посетителям отношение народа Майя к своим богам, повседневной жизни, астроном, музыке и танцам. Многие из них посвящены тематике человеческого тела и идеалам красоты.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de
The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
«Erlebnis Europa» am Brandenburger Tor
«ERLEBNIS EUROPA» - временная выставка под любопытным названием . 360-градусные интерактивные панели позволят посетителям побывать на заседании Европейского Парламента и узнать, как была создана Европа в том виде, в котором мы ее знаем. Политика, история, путешествие сквозь пространство и время. Вход свободный.
Где: ERLEBNIS EUROPA, Europäischeы Haus Berlin, Unter den Linden 78, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.erlebnis-europa.de

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Jazz picnic in Melitta-Sundström
Приноси свои инструменты и играй джаз! А если своих инструментов нет, то просто приходи послушать. Тут есть, что послушать! Певцы, гитары, укулели, барабаны, скрипки… и многое другое. Все виды джаза, любые мелодии, мажорные и минорные композиции, а также блюз, свинг, джипси, вольк и…
Где: Mehringdamm 61, 10961
Во сколько: 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Jambinai
Знаете что-нибудь о южно-корейском фолке? Впрочем, неважно, каков ваш ответ. Посетить мероприятие южно-корейской музыки всё же стоит. Бергхайн рекомендует!
Где: Berghain, Am Wriezener Bahnhof, 10243 Berlin
Подробная информация на сайте: berghain.de

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Baby und Kindertrödel
Младенцы превращаются в детей, дети – в подростков. А что же делать с одеждой, из которой уже выросли. Ее можно продать/обменять/подарить тому, кому она очень нужна. Мамы и папы, здесь можно добыть хорошую одежду для ваших малышей!
Где: Fischerinsel 3, 10179
Во сколько: 14:00
Подробная информация на сайте: www.kreativhaus-berlin.de
Sonntagsmarkt in der KulturBrauerei
Вкусная еда, интересная атмосфера старой пивоварни, кулинарные открытия и хорошая альтернатива воскресным прогулкам. Все за едой!
Где: KulturBrauerei, Schönhauser Allee 36-39, 10435
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.streetfoodaufachse.berlin
Tatort auf Leinwand in Kreuzberg
Таторт («Место преступления») – легендарный немецкий сериал, первый сезон которого вышел в 1970 году. Как приятно, что больше всего преступлений в законопослушной Германии происходит именно на экране! Грабеж, разбой, шантаж, торговля наркотиками, похищения, убийства… - у преступников много методов… От Бранденбурга до Вестфали, от Шлезвиг-Гольштейна до Баварии на юге — место преступления может быть где угодно. Немецкая полиция работает везде! Совместный просмотр знаменитого сериала – классика немецкого воскресенья!
Где: Cafe Rizz, Grimmstr. 21, 10967
Во сколько: 20:15
Подробная информация на сайте: www.cafe-rizz.de
Trabrennbahn Derby Week
Если маленький наездник в вашей душе считает, что лошадиные забеги – это интересное зрелище, то тогда эти выходные вам определенно придутся по вкусу. Надеваем шляпы с перьями и идем ставить ставки!
Где: Trabrennbahn Mariendorfer Damm 222, 12107
Подробная информация на сайте: www.berlintrab.de
SOMMER AUF DEM DACH
«SOMMER AUF DEM DACH» - прямые радиотрансляции radioeins 95,8 LIVE из BIKINI BERLIN. Корреспонденты radioeins каждый день встречаются на террасе Bikini Berlin с музыкальными группами и сольными исполнителями, режиссёрами и писателями, спортсменами и артистами кабаре, которые расскажут свои истории всем слушателям radioeins. На эту террасу может попасть любой желающий оказаться в прямом эфире. Кстати, можете не беспокоиться о еде и напитках, radioens всё организует для вас.
Где: BIKINI BERLIN, Budapester Str. 38-50 10787
Во сколько: 19:00 – 21:00
Подробная информация на сайте: www.bikiniberlin.de

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Фестиваль «Berlin lacht»
Internationales Strassentheater Festival am Alexanderplatz. Необычные перформансы актеров уличного театра со всего мира, без языкового или культурного барьера в урбанистической атмосфере современного мегаполиса.
Где: Alexanderplatz, 10178 и Mariannenplatz, 10997
Подробная информация на сайте: berlin-lacht.de
Biermeile 2016
Крупнейший пивной фестиваль займет целых два километра дороги во Фридрихсхайне и представит 300 пивоварен из 90 стран и более 2000 сортов пива. Вход свободный, за пиво, естественно, придётся заплатить!
Где: Karl-Marx-Allee 10243 Berlin
Подробная информация на сайте: www.bierfestival-berlin.de
By The Lake Festival
Август - лучшее время для вечеринок на пляже. Живая марокканская музыка, напитки, танцы и потрясающая природа Weißensee.
Где: Freilichtbühne Weißensee Große Seestraße 9, 13086 Berlin
Подробная информация на сайте: bythelake.co
Paleo Convention 2016
Фестиваль настоящей еды и «природного» фитнеса! Чего там только не будет: и натуральная еда, и барбекю, и кулинарные шоу, и спорт-классы. Только и успевай наслаждаться жизнью.
Где: Postbahnhof am Ostbahnhof Str. der Pariser Kommune 8, 10243 Berlin
Подробная информация на сайте: paleoconvention.de
Hip hop beach festival 2016
Представьте: вечеринка у бассейна на Шпрее, толпы парней и девушек в купальниках и хип хоп нон-стоп! Заманчиво? Вполне! Среди приглашенных артистов DJ Ozzy Brown und DJ Dalyan совместно с Old & New School Hip Hop Sounds.
Где: Eichenstraße 4 12435 Berlin
Подробная информация на сайте: www.eventbrite.de

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.