Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8253

Осень в Берлине: куда пойти, когда за окном холодает

Осень в Берлине: куда пойти, когда за окном холодает

Зеленое становится желтым, коричневым, красным. Ветер из форточки все чаще заставляет ежиться и надевать теплые носки. Вечера становятся короче, а подъемы на работу из-под теплого одеяла в холодную реальность - длиннее. Осень приходит в Берлин. Но, метео-пессимизм в сторону! Вместе с осенью приходят в столицу Германии и многие замечательные мероприятия. Да и вообще, в Берлине есть много всего интересного, что выглядит особенно живописно именно осенью. Поэтому шарф на шею и в вперед - в осенний Берлин!

C 7 по 16 октября в Берлине пройдет 12-ый Festival of Lights, уникальный фестиваль, раскрашивающий столицу Германии в сверкающий разноцветными огнями город. Как всегда,  кроме самих световых инсталляций в программе фестиваля очень много всего интересного: экскурсии и музыкальные концерты, лазерные шоу и фейерверки.

Хотите осенних приключений? Самое время забраться на Teufelsberg. Осенний вид с бывшей американской шпионской станции просто ошеломляет. Вы же знаете, что в плоском Берлине почти нет гор и холмов. Даже Teufelsberg - не настоящий холм, а всего лишь 120-метровая поросшая травой гора строительного мусора и обломков, оставшихся после войны и привезенных в одно место. Но пусть такое описание не покажется вам скучным. Поверьте, в бывшей шпионской станции есть на что посмотреть. 

Холодно? Пора в музей! А вы знали, что берлинский Museum für Film und Fernsehen пускает всех любопытствующих по четвергам во второй половине дня совершенно бесплатно? В этот музей, конечно, стоит сходить не только из-за бесплатного входа. История мирового и немецкого кинематографа представлена в Музее кино в интерактивной форме, что делает путешествие сквозь пространство и время по-настоящему интересным и насыщенным. 

Немецкая осень - пора длинных задумчивых прогулок на природе. Кстати, если вы прогуливаетесь неподалеку от небольшого городка Линум (Linum),у вас есть замечательная возможность проводить журавлей в их полет в теплые места. Для того, чтобы не пропустить этот красивейший момент, мы советуем вам ознакомиться с расписанием экскурсий и фото-прогулок, которые проводит объединение защитников природы NABU.

Вам не хватило лета? И даже его можно найти в осеннем Берлине! Загляните в тропическую секцию Biosphäre Potsdam, где вы сможете найти пальмы, разноцветных бабочек и золотых рыбок. Когда на серой улице дождь и ветер, путешествие через тропический лес покажется вам особенно прекрасным.

Это, конечно, далеко не все маршруты осеннего Берлина. Ведь этот удивительный город каждый сезон года выглядит особенно и неповторимо. А чем займетесь этой осенью вы?

Фото: www.festival-of-lights.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе