Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7112

Алексей Стадлер откроет фестиваль YOUNG EURO CLASSIC 2015

YOUNG EURO CLASSIC – с 6 по 23 августа в Берлине в 16-й раз пройдет фестиваль лучших молодежных оркестров мира. Нас ждут концерты с участием 1.500 молодых музыкантов из России, Украины, Польши, Грузии, Румынии, Турции, Англии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Португалии, Израиля, Китая и Германии (из 44 стран мира).

Фото: www.musik-heute.de

Многие звёзды немецкой политики и СМИ «опекают» нынешний фестиваль, понимая его значение для культурного обмена между странами. На концертах YOUNG EURO CLASSIC будут присутствовать министр внешней политики Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), председатель Комиссии по иностранным делам Бундестага Норберт Рёттген (Norbert Röttgen). Все концерты будет вести известная тележурналистка и ведущая ежедневных новостей канала ARD Карен Миосга (Caren Miosga).

YOUNG EURO CLASSIC – не просто музыкальный фестиваль, он выполняет важную функцию – обмен опытом между молодыми музыкантами, независимо от их национальности или социального статуса.

6 августа в программе первого концерта - выступление российского гения, перевернувшего представления о границах проникновения в глубины классической музыки на одном из сложнейших инструментов – виолончели. Этот музыкальный инструмент в последние годы получил название – «Chello!». Первый же музыкальный вечер, на котором прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича и Петра Чайковского в исполнении Алексея Стадлера с оркестром из Йерусалима/Веймера покажет все невероятные возможности виолончели и совместного творчества молодых музыкантов из разных стран. Интересно, что российский виолончелист играет на инструменте венецианского мастера Марко Антонио Черина (1795), предоставленном Флорином Леонхардом в качестве специального приза на конкурсе TONALi.

Фото: http://vk.com/wall-54667431_5

Алексею Стадлеру 24 года. Он родился в 1991 году в музыкальной семье. С четырех лет начал обучаться игре на виолончели под руководством Алексея Лазько. Окончил Музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Константина Кучерова). В настоящее время – студент Высшей школы музыки имени Ф. Листа в Веймере (класс Вольфганга Эмануэля Шмидта). В течение последних лет регулярно занимается с Давидом Герингасом и Франсом Хелмерсоном. Стипендиат Фонда Альфреда Топфера (Гамбург). Алексей удостоен национальных премий «Юные дарования» (2008, 2009, 2010) и «Надежда России» (2008, 2009). Лауреат нескольких международных конкурсов. Обладатель Гран-при конкурса TONALi (2012).

В программе фестиваля - интерпретации традиционных европейских работ и представление музыки из родной страны того или иного оркестра. В этом году мы услышим 11 немецких премьер.

Среди необычных пунктов программы - выступления оркестров Das «Central Asian Youth Orchestra», объединившего музыкантов из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, «I,Culture Orchestra» с участниками из Польши, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдавии и Украины, которые исполнят Россини, Рахманинова и Авета Тертеряна. Легендарный шведский джазовый музыкант Нильс Ландгрен, дирижеры и музыканты из Китая, а также два выдающихся молодежных оркестра из США Boston Philharmonic Youth Orchestra и San Francisco Symphony Youth Orchestra тоже примут участия в фестивале.

Что ждём мы от фестиваля? Конечно, новых открытий и новых имён...

Полную программу фестиваля YOUNG EURO CLASSIC можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Начало всех концертов в 20:00. Адрес: Konzerthaus Berlin, Gendarmenmarkt, 10117 Berlin. Заказ билетов по телефону: 030 - 8410 8909. Продажа билетов во всех кассах предварительной продажи.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре