Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18112

Украина: военная интервенция продолжается

В телефонном разговоре, который состоялся вчера, 2 марта, Ангела Меркель и Владимир Путин решили создать группу по расследованию крымской ситуации под эгидой ОБСЕ. Как сообщил немецким СМИ представитель правительства Германии Георг Штрайтер, Путин готов к политическому диалогу по скорейшему разрешению конфликта в Крыму. Правда, пока неизвестно, когда группа начнет работать и какие действия предпримет.

В ходе телефонного разговора Меркель обвинила Путина в нарушении международных договоров, в осуществлении «недопустимой интервенции» в Украине, передает rosbalt.ru со ссылкой на агентство Reuters. В свою защиту Путин сказал, что меры, принимаемые Российской Федерацией, являются вполне адекватными сложившейся «экстраординарной ситуации». В ответ на это Меркель призвала президента России уважать территориальную целостность Украины.

Напомним, 1 марта Владимир Путин получил разрешение от Совета Федерации на введение российского контингента в Украину «для защиты граждан России, находящихся на украинской территории».

Запад крайне негативно отнесся к подобному решению. Великобритания и Канада отозвали своих послов из Москвы в связи с «агрессией против Украины». Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с российским лидером заявил, что дальнейшая агрессия против Украины со стороны РФ приведет к политической и экономической изоляции РФ, передает Lenta.ru.

Еще в феврале Верховная Рада Украины обратилась к Путину с просьбой не допустить ввода российских войск на территорию республики. Поэтому 2 марта была объявлена всеобщая мобилизация населения, связанная с угрозой военного вмешательства со стороны России.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.