Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11544

ДахаБраха в Берлине: розыгрыш билетов

В творческой атмосфере театра «Дах» из молодых фольклористов и музыкантов, которых сплотил вокруг себя Владислав Троицкий, в 2000 году сформировалась группа «ДахаБраха». В 2004 году коллектив начал активную концертную деятельность. В 2006 году группа выпустила дебютный альбом – «Спокойной ночи», в который вошло 18 песен. Следующими альбомами стали «Ягудкы» (2007) и «На грани» (2009). В 2010 году вышел четвертый альбом «Light».
ДахаБраха в Берлине: розыгрыш билетов
Стилистика группы - «этно-хаос». Группа использует украинские народные песни, подавляющее большинство которых записаны участниками коллектива во время фольклорных экспедиций по Украине. Смысл творчества «ДахиБрахи» не просто в точном воспроизведении песен, привезенных из экспедиций, а в соединении аутентичных песен с разными ритмами барабанов мира, создании определенной атмосферы.

Магия, рождающаяся на концерте «ДахаБрахи», неизбежно вызывает ассоциации с первобытными обрядами. «Корневой» украинский, болгарский, африканский, индийский, молдавский, русский фолк, сдобренный обильным количеством барабанов, – чрезвычайно энергоемкий материал, позволяющий композициям группы разворачиваться в гипнотизирующие, психоделические полотна. В инструментальном ряду «ДахиБрахи» ведущие позиции занимают аккордеон и виолончель. Их дополняют гуцульский барабан, джамбе, дарбука, губные гармошки, колесная лира, жалейка, диджериду, табла и гонг.

Как писал Лев Галкин («Афиша»): «Украинская группа «Даха Браха», пожалуй, один из лучших фолк-ансамблей, появившийся в зоне досягаемости за последние несколько лет: народные песни они исполняют с каким-то языческим, шаманским исступлением. При этом здесь очень много чего можно расслышать – и транс, и психоделический рок, и хип-хоп; оказывается, весь разнообразный грув текущей поп-музыки можно найти в заповедных напевах тысячелетней давности».

Команда сайта BERLIN24.RU проводит розыгрыш билетов на концерт группы «ДахаБраха» в Берлине. Итак, наши билеты должны стать вашими! Для этого нужно разместить ссылку на эту новость на своей страничке в социальных сетях (VKontakte, Facebook, Одноклассники, Twitter) с комментарием «Я иду на концерт группы «ДахаБраха» и собрать под ней 5 лайков и 5 перепостов (главное не меньше, но можно и больше, мы не скромные). Билеты достанутся первым счастливчикам, которые (внимание!) сообщат нам об этом по почте free-ticket@berlin24.ru.



Концерт состоится 29 октября по адресу Badehaus Szimpla, Revaler Str. 99, 10245. Концерт начнется в 21:00, вход с 20:00. Если вы не успели выиграть билет, то его можно будет купить. Предпродажа – 13,50 €, вечерняя касса – 15€.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии