Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19667

Фестиваль «Спасибо, музыка!» в Берлине

29 и 30 августа в Берлине в Российском доме науки и культуры пройдут Первые берлинские международные творческие встречи-фестиваль «Спасибо, музыка!». Главная идея мероприятия - собрать в Берлине музыкантов, а также музыкальные и танцевальные коллективы и всевозможных художников независимо от их возраста, места проживания, творческих направлений.
Фестиваль «Спасибо, музыка!» в Берлине
Через музыку участники фестиваля расскажут зрителю о самом сокровенном. Ведь именно музыка помогает нам в трудную минуту, а в моменты радости так и хочется улыбнуться и спеть любимую песню. Музыка - это тот вид искусства, который не требует знания языка, она просто идет с нами по жизни всегда и везде. И вот за это организаторы фестиваля и хотят ей сказать «Спасибо!».
Фестиваль «Спасибо, музыка!» в Берлине
В первых берлинских международных творческих встречах примут участие артисты из России (Москва, Петербург), Финляндии (ансамбль народной песни «Show-ryhmä Sudarushka-kuoro» из города Лахти) и Германии. Также среди гостей фестиваля будет присутствовать московский поэт Виктор Пелинягра, автор большого количества популярных песен («Как упоительны в России вечера», «Я вышла на Пикадилли», «Шарманка», «Позови меня тихо по имени», «Дева-девочка моя», «Мои финансы поют романсы»). Также ожидается приезд композитора и аранжировщика, sound-продюсера группы «Белый орел» (с 1999 по 2012 год), автора хитов «За нами Путин», «Не лги себе», «Пьяный в дым» Леонида Гревнова. Ведущей концертных программ станет Марго Булгакова, известная многим русскоязычным жителям столицы Германии по своей работе на радио «Русский Берлин».

29 августа в 18:30 состоится торжественное открытие фестиваля «Спасибо, музыка». До этого в 15:00 стартует акция «Рисуем музыку». 30 августа в 12:00 начнутся мастер-классы для всех желающих. Более подробную программу уточняйте на сайте.

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии