Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
28540

Новые правила и законы в Германии

Наступил июль. Что это значит для нас? Достаточно много! Ведь с первого июля вступили в действия новые законы в Германии. Давайте посмотрим, как изменилась наша жизнь с начала этого месяца, и отразится ли это на нашем кошельке.
Новые правила и законы в Германии
1. Пенсия стала больше. С первого июля немецкие пенсии увеличились на 1,67% в старых федеральных землях и на 2,53% в новых федеральных землях. На момент выплаты новая пенсионная ставка составляет 28,61 евро в старых федеральных землях. Напомним, что до этого она составляла 28,14 евро. Для новых федеральных земель ставка увеличилась с 25,74 евро до 26,39 евро. Такая разница в ставках объясняется тем, что заработная плата на Западе поднималась меньше, чем на Востоке.

2. Телефонные разговоры за рубежом стали дешевле. Были введены новые мобильные тарифы внутри стран-членов ЕС. Исходящий звонок будет стоить 19 центов в минуту, а входящий – 5 центов.

3. Холодильники стали более энергоэффективными. С первого июля все холодильники, поступающие в продажу, будут иметь класс энергопотребления A+. Холодильников с более низким классом энергоэффективности на рынке больше не будет. Исключения составят холодильники для охлаждения вина и холодильники в гостиничных номерах.

4. Жилет безопасности стал обязательным. Обязанность иметь при себе жилет безопасности вводится в Германии с первого июля для всех водителей автотранспорта. В каждом автомобиле должен быть хотя бы один жилет безопасности, без которого, в случае аварии, нельзя выходить из машины. Кроме того водитель обязан показать жилет во время проверки и сдавать его для проверки. В случае нарушения грозит денежный штраф.

Источник: rusverlag.de
Фото: bakhmetev.livejournal.com

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии