Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
5603

Берлин – Калининград: «Дороги Победы»

Берлин – Калининград: «Дороги Победы»12 мая, в рамках проекта «Дорогами Победы», посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны, в Берлин прибывает калининградская делегация (112 человек), в составе которой ветераны Великой Отечественной войны (22 человека) и представители молодежных организаций самого западного региона России (90 молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет). Участники проекта возложат венки и цветы к могилам советских воинов, посетят Рейхстаг, музеи и другие памятные места, связанные с историей Второй мировой войны, примут участие во встрече с ветеранами и молодежью, проживающими в Берлине.

В среду 13 мая в 17:00 в Русском Доме Науки и Культуры (Friedrichstrasse 176-179) состоится встреча молодежи из Калининграда и Берлина. В фойе РДНК развернута большая экспозиция, посвященная 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, открыта специализированная выставка. В программе встречи игра «Что? Где? Когда?», в которой примут участие Калининградский и Берлинский клубы интеллектуальной игры, а также концертная программа с участием артистов из Калининграда и Берлина.

В четверг 14 мая в 10:00 участники проекта «Дорогами Победы» возложат цветы к подножию монумента Воину-Освободителю в Трептов-парке. А в 16:00 в Русском Доме Науки и Культуры состоится встреча ветеранов из Берлина и Калининграда. В программе - Театр Песни и Слова из Берлина, песни военных лет в исполнении Максима Ермачкова, выступление артистов из Калининграда.

Цель проекта «Дорогами Победы» - помочь современной молодёжи выразить отношение к подвигам сверстников военного поколения. Это возможность прикоснуться к горячим страницам истории, почтить память солдат и офицеров, отдавших жизнь за мирное будущее, оказать уважение ветеранам Великой Отечественной войны. Организаторы проекта – Общественная организация «Диалог», Берлинский коммуникационный центр при поддержке Русского Дома Науки и Культуры в Берлине, Агентства по делам молодежи Правительства Калининградской области.

Вход на все мероприятия бесплатный. За дополнительной информацией обращайтесь к Наталье Реслер (Общественная организация «Диалог»): 03020451344, roesler@club-dialog.de; или Людмиле Филатовой (Берлинский коммуникационный центр): 015779577 141.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии