Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9694

Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене

Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене24-28 апреля 2015 года пройдет очередной Культурно – деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене (Германия) и Страсбурге в Совете Европы (Франция). В работе форума примут участие представители бизнеса, финансового сектора, государственных структур, Торгово-промышленных палат, дипломатического корпуса, общественных организаций, политики, авторитетные специалисты, эксперты и аналитики, известные деятели культуры, ученые из России, стран Западной Европы, других государств для обсуждения актуальных финансово-экономических проблем. В рамках культурной программы состоится очередной фестиваль искусств с участием лучших творческих сил России.
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
В апреле-мае 2014 года прошел третий фестиваль. Российские творческие коллективы выступали в Совете Европы и в Европарламенте (Страсбург). В проекте принимали участие театр «Современник», Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы», МХТ им. А.П. Чехова, Театр балета Бориса Эйфмана, Игорь Бутман с оркестром, Ульяна Лопаткина, Дмитрий Хворостовский и многие другие известные исполнители, артисты, кино- и театральные режиссеры, директора музеев и другие деятели культуры. В 2014 году в рамках проекта в Баденвайлере установлен памятник А. П. Чехову, который передан в дар от компании «Арт-Ассамблеи». Фестиваль вызывает большой интерес как у наших соотечественников, проживающих в Европе, так и со стороны европейских зрителей. Различные концерты и мероприятия посещают более 20.000 человек в год. За три года Фестиваль стал знаковым событием в Баден-Бадене, Страсбурге и других городах Европы.
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
Бизнес-форум, который является неотъемлемой частью проекта, также вызывает серьезную заинтересованность в деловых кругах Европы. В апреле-мае 2014 года в рамках деловой программы форума в Курхаусе Баден-Бадена и в Совете Европы в Страсбурге прошла международная конференция по теме «Инвестиционно-инновационная стратегия экономического роста в условиях глобализации экономики», где были также представлены различные регионы России с позиции их инвестиционной привлекательности. Форум объединил специалистов из России, Германии, Франции, Швейцарии и Люксембурга и сопровождался многогранной масштабной культурной программой в разных европейских городах.

Несмотря на политическое напряжение, в мероприятии приняли активное участие представители бизнеса Германии, Франции, Швейцарии. На торжественном открытии форума присутствовали политики, представители дипломатического корпуса многих стран Европы.
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
В преддверии большого форума 23 апреля 2015 года в Баден-Бадене пройдет конференция «День русскоязычного бизнеса в Европе». Представители русскоязычных деловых кругов Западной Европы получат возможность заявить о себе, познакомиться с коллегами, представить свои проекты, обсудить перспективы развития бизнеса, сотрудничества, экономической политики, и другие актуальные вопросы.

В 2015 году Форум также пройдет при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, направляющих для работы своих представителей. В состав российской делегации для участия в деловой программе форума войдут представители профильных Министерств Правительства РФ, Торгово-Промышленных Палат РФ, Германии, Франции, Российского Союза промышленников и предпринимателей, регионов России и др.

Деловая программа форума (24-26 апреля 2015 г.)

Темы:
1. «Актуальные проблемы обеспечения устойчивого экономического развития в условиях глобализации».
2. «Восток-Запад XXI век. Транспортно-логистические коридоры – основа устойчивого развития евразийского континента».
Сессии:
- Банки и экономика: в поисках новой синергии.
- Антикризисное управление в условиях санкций и обеспечение безопасности инвестиций.
- Перспективы решения топливно – энергетических задач XXI века с учетом новых технологий.
- Страхование и перестрахование: перспективы развития.
- Государственно-частное партнерство – эффективная форма взаимодействия бизнеса и государства.
- Строительный бизнес: успехи, проблемы, пути решения.
- Инвестиции в будущее: Просветительство и образование. Благотворительность и медицина. Искусство и меценатство».
Культурно-деловой форум «Дни России в Европе» в Баден-Бадене
Главными событиями культурной части форума станут концертные программы международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», посвящённые юбилею блистательного российского дирижёра и музыканта. Зрителей ждут встречи с легендарным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» отметившим своё 35-летие, и Национальным филармоническим оркестром России. В концертах выступят звёзды мирового исполнительского искусства: золотое сопрано России Хибла Герзмава, пианист Денис Мацуев. В мультимедийных проектах «Маэстро-гала», «Дягилев-гала», «Опера-гала», «И классика, и джаз» примут участие солисты оперы и балета Большого и Мариинского театров, Театр «Кремлёвский балет» под руководством Андриса Лиепы, Театр им. Е. Вахтангова, Театр кукол имени С. Образцова, Российский Роговой оркестр, режиссеры и артисты театра и кино, детские коллективы и другие.

Организаторы заинтересованы в приглашении к участию в форуме общественных деятелей, представителей бизнеса и политиков из России и других государств для проведения конструктивного диалога и приглашают принять участие в заседаниях и круглых столах. В нынешних условиях этот проект, направленный на укрепление экономических и культурных связей между Россией и Европой, имеет особое значение.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.