Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18774

Новый год – аргумент, чтобы «отреставрировать» свою жизнь

Новый год – аргумент, чтобы «отреставрировать» свою жизньКаждый знает, как тяжело начинать «новую жизнь» с понедельника. Мы уверены, что в прошедшем году с каждым из нас случилось несколько таких «понедельников», которые должны были поменять судьбу, изменить направление жизненного вектора, познакомить с «нужными» людьми и так далее. Иногда реализовать задуманное получается. И тогда в этом мире становится на одного человека больше, который может гордо сказать «я это сделал». Иногда задуманное так и остается в планах, которые обязательно случатся, но когда-нибудь «потом». Иногда понедельник переноситься на неделю, месяц, декаду… Иногда меняются планы. Иногда – континенты, желания, амбиции. В общем, это жизнь. А, значит, что-то у нас получается, а что-то нет… Ведь невозможно всегда шагать только по белым полосам, как на пешеходном переходе.

Но бывают моменты, когда новое начинать намного проще. Вот, например, 1 января. Ведь в это утро все вокруг становится новым: год, жизнь, календарь… Именно поэтому мы сделали для вас подборку интересных текстов, которые обладают магическим эффектом: если их прочитать первого января, поверить в свои силы и начать меняться, то к концу 2015 года ваши мечты обязательно осуществятся. Очень надеемся, что наша подборка поможет вам обновиться, понять себя и свои цели в новом 2015-ом году.

«30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ». Новую жизнь надо начинать не когда-то, а прямо сейчас. Как сказала Мария Робинсон, «никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал». И это правильно! Но перед тем, как начинать что-то новое, надо расчистить место в жизни.

«ВЫ НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ». Этот текст расскажет про 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах.

«10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ». Текст о настоящей любви и о том, чему она учит.

«13 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ТРАТИТЕ ЖИЗНЬ ВПУСТУЮ». Возможно, вы тратите жизнь впустую и даже не замечаете этого. Практикующий психолог Кэрол Морган задала своим читателям 2 вопроса: кем они хотели стать в детстве, и исполнилась ли их мечта? Для тех, кто ответил отрицательно, она выделила 13 признаков того, что жизнь проходит мимо.

«37 УРОКОВ К 37 ГОДАМ». Когда психолог Дон Глускин отмечала свой очередной день рождения, она задумалась о том, чему же научила ее жизнь и все прожитые годы. «Сегодня мой тридцать седьмой день рождения. Надо сказать, все эти годы были довольно интересны. Оглядываясь на прожитые этапы моей жизни, я теперь понимаю, как все мои успехи и промахи, триумфы и душевная боль сделали меня сегодняшнюю. Я прошла путь от застенчивой и прилежной маленькой девочки до выскочки-подростка и беспечной 20-летней мечтательницы. Сегодня мне за 30. Я стала мамой, предпринимателем и поняла, что в этой жизни для меня самое главное. Продолжая с каждым днем познавать себя и помогать это делать другим людям, я решила напрячь извилины и составить список уроков, которые я извлекла из 37 лет моей жизни. Сегодня я начинаю очередной круг вокруг солнца и делюсь с вами уроками, которые я уже получила. Надеюсь, они будут кому-то полезны».

«КАК УБИТЬ В СЕБЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ: ОПЫТ ЧЕЛОВЕКА С ДЕНЬГАМИ». Вещи могут поглощать нашу жизнь и наше время. Как избавиться от власти вещей? Грэм Хилл жил роскошно, а потом понял, что покупка очередной вещи не делает его счастливым. Скорее даже наоборот…

И напоследок, «10 КНИГ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ТЫ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ ПРЕЖНИМ». Эти книги могут перевернуть все ваше сознание, заставят сделать что-то новое, найти ответы на вопросы, давно мучавшие вас, или, наоборот, зададут новые вопросы, ответы на которые вам только предстоит найти.


Спасибо за свежие идеи сайту ADME.ru
Фото: Павел Сепи

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.