Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
24352

Левитан с молотка в режиме онлайн

Левитан с молотка в режиме онлайнВторого декабря 2014 года на берлинском онлайн-аукционе Auctionata будет продана картина Исаака Ильича Левитана «Сумерки над водой» стартовой стоимостью 140.000 евро и оценочной стоимостью 280.000 евро. Аукцион пройдёт в прямой трансляции. Сидя у себя дома на диване, вы сможете принять интерактивное участие в этом событии, поторговаться, а может быть и купить одно из произведений известных русских художников в рамках аукциона под названием «Старые Мастера и Картины 19-го века».

Берлин продолжает потрясать мир своими тайнами и открытиями в сфере искусства. Недавно была найдена картина одного из самых известных и значимых художников русского реализма. Эта картина была скрыта от широкой публики почти 100 лет. Совсем недавно обнаружилось, что она находилась в частном Берлинском собрании. Интересно, что ее «открыл» эксперт аукционерного дома Auctionata. Конечно, первый вопрос, который будет волновать участников торгов - подлинность и ценность произведения. Эксперты утверждают, что картина находится в великолепной и почти оригинальной сохранности. Это подтвердила и ведущий российский эксперт по творчеству Левитана Любовь Ивановна Захаренкова.

История происхождения картины поразительна. После смерти Левитана (1860-1900) это произведение, как и все его работы, перешло по наследству его родному брату Адольфу Левитану, который организовал вместе с Сергеем Дягилевым несколько посмертных выставок Левитана в Санкт-Петербурге, Москве и Киеве. Картина представляет собой полотно большого размера, написанное маслом, является поистине знаковым примером позднего периода творчества художника, когда типичный для него реалистический характер передачи природы стал меняться в сторону более свободного и раскованного стиля. Левитан поистине мастер эффектного контраста света и цвета - с помощью немногих размашистых мазков он очаровывает нас поэтической атмосферой предрассветного полумрака над водой. По мнению русского эксперта Левитана Л.И. Захаренковой, эта картина «имеет высокое художественное и музейное значение, а также представляет значительный интерес для специалистов и любителей искусства».

Кроме этого шедевра Левитана на аукционе будут выставлены также работы других известных русских художников 19-го века, среди которых картина «Парусники на восходе» Ивана Айвазовского (1895)

Левитан с молотка в режиме онлайн

и «Портрет сидящей дамы» Константина Маковского (1883),

Левитан с молотка в режиме онлайн
произведения таких знаковых художников русского романтизма и реализма, как Николая Богданова-Бельского, Владимира Орловского и Юлия Клевера. Полную информацию вы сможете найти в каталоге: «Old Masters & 19 Century» .

Интернет-аукцион - это первый в своем роде опыт онлайн-аукциона в реальном времени. Благодаря деятельности этого берлинского стартапа, перенесшего традиционный аукционный зал в интернет-среду, рынок произведений изобразительного искусства, антиквариата и предметов коллекционирования получил невиданную доселе прозрачность, доступность и удобство для покупателей и продавцов. Auctionata практикует прямые телевизионные репортажи с аукционов, организуемые несколько раз в неделю из собственной телестудии в формате HD. Зрители имеют возможность видеть аукциониста и рассмотреть выставленные на продажу лоты, получают — в полном объеме и в реальном времени — информацию о ходе торгов и действиях участников, а также могут предлагать свои цены в процессе торгов — в каком бы уголке земного шара они в это время ни находились. Запатентованная технология позволяет аукционисту получать все ценовые заявки в реальном времени и в должной последовательности, а значит — вести торги корректно и честно.

Адрес ресурса Auctionata www.auctionata.com. Всю необходимую информацию можно уточнить: Viktoria Kisseleva, +49 30 610 8061 60, Viktoria.kisseleva@auctionata.com и Luisa Elster, + 49 30 610 8061 29, luisa.elster@auctionata.com.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии