Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14447

Сочи 2014: Pussy Riot, медали и забастовки

Последние дни Зимних Олимпийских Игр в Сочи наполняются политическими скандалами и претензиями. Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая отказалась выходить на старт по слалому, соревнования по которому проходят сегодня, в пятницу 21 февраля. Таким образом, спортсменка и ее тренер Олег Мацецкий выражают свой протест против жестокости украинских властей в Киеве по отношению к оппозиции, сообщает агентство dpa. Как написал тренер на своей страничке в социальной сети Facebook, «вместо того, чтобы разрешить конфликт путем переговоров, Виктор Янукович утопил в крови последние надежды нации. Из солидарности с бойцами на баррикадах мы отказываемся от дальнейшего участия в Олимпийских играх».

А 20 февраля в четверг в Интернете появился новый клип панк-группы Pussy Riot, который девушки представили общественности через два месяца после своей амнистии. Видео под названием «Путин научит тебя любить родину» было снято в Сочи. В нем, конечно, звучит критика в адрес президента России и Олимпийских Игр, на организацию которых было потрачено 37,5 миллиарда евро. Кроме того, критикуют девушки и беспрецедентные меры безопасности.

Надежда Толоконникова так прокомментировала свой новый клип: «Олимпийские игры создают условия для полного разрушения прав человека в России». По видимому, девушка намекает на непонятные аресты активистов в Сочи.

МОК, Международному Олимпийскому Комитету, не понравилось использование олимпийской символики в клипе Pussy Riot (девушки в балаклавах танцуют на фоне колец). «Играми нельзя злоупотреблять в политических целях», - заявил Марк Эдамс, представитель МОК.

Ну а в общем медальном зачете опять изменения. На первом месте находится Норвегия (10 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей). Германия (8 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых) уступила второе место США (8 золотых, 6 серебряных, 11 бронзовых). Сейчас ФРГ находится на третьем месте. А в копилке сборной России 23 медали (7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых). РФ находится в общем рейтинге на 4 месте.

Вчерашний день принес Германии всего одну серебряную медаль. Бьорн Кирхайзен, Йоханнес Ридзек, Фабиан Риссле и Эрик Френцель заняли второе место в лыжном двоеборье. Российская сборная обогатилась на одну золотую медаль. Ее получила Аделина Сотникова, откатавшая произвольную программу в фигурном катании на 224, 59 балла.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.