6046

Russische Filmwoche: молодые кинематографисты в фокусе

Уже завтра в Берлине пройдет открытие 11-ой Недели российского кино. В программе – только актуальные картины, снятые за последний год: от комедий до исторических драм. В этом году организаторы ставят в центр внимания Фестиваля молодых кинематографистов из Германии и России. Кроме нового трейлера Russische Filmwoche in Berlin, снятого студентами ФРГ и РФ, зрители увидят программу короткометражных картин молодых режиссеров, передающую настроения современной творческой молодежи.

По словам Юлии Кунис, директора агентства Interkultura Kommunikation, автора концепции и руководителя программы по поддержке молодых талантов в рамках Недели российского кино в Берлине, «Именно сейчас мы должны сделать все, чтобы противостоять взаимному отдалению России и Европы и чтобы объединить молодые таланты обеих сторон». Поэтому берлинскую публику ожидает множество мероприятий, предоставляющих уникальную возможность для творческого диалога и обмена опытом.

Как мы уже писали, новый трейлер Фестиваля был совместно снят учащимися московской киношколы ВГИК и Университета кино и телевидения им. Конрада Вольфа. Съемки проходили сначала в Москве, а потом в Берлине. Кадры из нового трейлера говорят сами за себя - дух Берлина можно найти в Москве, равно как и московскую атмосферу - в Берлине. Главную роль исполнила молодая российско-немецкая актриса Маша Токарева, ставшая лицом Недели российского кино. Официальная презентация трейлера пройдет на церемонии открытия Недели российского кино 25 ноября в берлинском кинотеатре Kino International, 26 ноября трейлер также можно будет увидеть в Университете им. Конрада Вольфа в Потсдаме.

27 ноября пройдет вторая Длинная ночь российского молодого кино в кинотеатре Filmtheater am Friedrichshain, в рамках которой зрители смогут увидеть фильмы молодых режиссеров. Длинная ночь российского молодого кино начнется с показа киноальманаха «Счастье – это...». В своих новеллах семь молодых режиссеров попытались ответить на вечный вопрос, что же делает человека счастливым, в перспективе представителей разных поколений, жителей мегаполисов и провинциальных городов. В двух блоках короткометражных фильмах «Культбюро» речь также пойдет о противоречиях между большими городами и провинцией, между современностью и традициями.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd