15341

ФРГ попросит РФ ослабить продуктовое эмбарго

Кристиан Шмидт, министр сельского хозяйства Германии, выразил надежду, что Россия ослабит продуктовое эмбарго, передает издание Wirtschafts Woche. Для того, чтобы обсудить этот вопрос, Шмидт собирается увидеться с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым, сообщают немецкие журналисты. Эта встреча запланирована на 16 января. В это время в Берлине как раз будет проходить сельскохозяйственная «Зеленая неделя».

Министр ФРГ собирается обсудить скорейшее возвращение к традиционным отношениям в области сельского хозяйства между Россией и Германией. Кстати, по мнению Шмидта, снятие российского эмбарго вовсе не будет означать автоматического ослабления санкций Запада в отношении Российской Федерации, передает piter-piter.ru.

Напомним, что запрет на ввоз немецких продуктов (говядина, свинина, птица, фрукты, сыры, молоко) коснулся 1% общего объема немецкого экспорта. В денежном эквиваленте речь идет о сумме в 67 миллиардов евро в год.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.