15488

Кладбище для лесбиянок появится в Берлине

По информации агентства Associated Press от первого апреля, в ближайшее воскресенье в Берлине откроют кладбище, на котором будут хоронить только лесбиянок. Об этом сообщил Уса Закау, пресс-секретарь ассоциации «Safia», которая занимается помощью пожилым представительницам ЛГБТ-сообщества.

Специальная место для лесбиянок, которые и после смерти хотят оставаться вместе, будет выделено на лютеранском кладбище, расположенном в центре Берлина, недалеко от площади Александрплатц. Зона площадью 400 квадратных метров будет использована для погребения 80 женщин.

Известно, что участок земли на кладбище, появившемся еще в 1814 году, организация «Safia» получила в аренду на 30 лет за уборку и благоустройство территории этого объекта, передает lenta-kazan.ru. Уса Закау так прокомментировал эту ситуацию: «Для нас нет нужды выплачивать аренду государству, мы должны вложить лишь небольшую часть денег для того, чтобы сделать из кладбища работающий могильник».

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.